Цитата:
Сообщение от Влад В В
Вы здесь вот политику СССР осуждаете! А что вы прикажете делать СССР было, во враждебном окружении капиталистов? Союзникам было как-то по барабану! Переговоры с ними были бесполезными. Они всеми силами хотели чтобы Германия напала на нас, а не на них! Когда Германия на Польшу напала, союзники почти ничего не сделали, чтобы помочь ей. Я с политикой нашей страны полностью согласен. Нам нужно было выжить и сдержать нападение фашистов. А чтобы выжить, нужно было больше территорий, чтобы в случае нападения как можно дальше оттянуть войска фашистов от нашей Родины. И то что заключили пакт с Германией согласен полностью, это нужно было, чтобы оттянуть войну!
|
Тут дело в другом. Изначально вина на 22 июня лежит на англо-американских спецслужбах. В генштаб СССР и Германии регулятно поступали сведения о том, что одна из сторон собирается напасть. Этим как раз объясняется "бездействие" Сталина в начале войны.
Почему же спецслужбы организовали это? Согласно мемуарам Молотова, незадолго до этих "ложных тревог" полным ходом шли переговоры о вступлении СССР в "ось". Eсли бы это произошло, то США и другие капиталистические страны были бы обречены, так как в одиночку они ни Германию, ни тем более СССР победить бы не смогли.
Цитата:
|
ПС. А насчёт Гитлера. Тиран, конечно! Развязал самую кровавую войну, мир которой никогда не знал! Приказывал мочить всех евреев и цыган. Конечно тиран! Но и гений своего рода тоже, из "бомжей" во властителя пол-Европы! Эт не каждый сможет, повести и убедить так много народу! Ксати, дело Гитлера живёт и по сей день! У нас в России наибольшее кол-во фашистов и нацистов чем в остальном мире. Это охренеть. А правительству пофиг, похоже.
|
Ну это если верить "первому каналу". В реальности большинству скинхедов пох на Гитлера, это просто организации русских парней которые борются с беспредлом этнических криминальных диаспор в русских городах. Да и не было их, до нашествия в русские города чеченских, кавказских и других нерусских нацистов.