Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 01:33   #1135
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
А кроме вашего бенка 93 больше ничего стоящего нет, пусть даже будет размер больше 19 дм ? А то как то на 1 модели, которую днем с огнем не сыщешь зацикливаться не хочется =(
И не надо зацикливаться. Кажется я же порекомендовал поискать мониторы с *VA матрицами, они будут почти при любом раскладе удачной покупкой.
Цитата:
Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
Все еще задаюсь вопросом, а она (матрица такая модная) мне нужна ли?
Ну возможно ты пропустил урок, повторюсь: первый тип матриц это TN, обычно это самые быстрые матрицы, но они сделаны по дешёвой технологии (в своё время ВСЕ ЖК мониторы оказались очень дорогими и не могли на равных конкурировать с CRT, поэтому решили сделать такие матрицы). По качеству картинки и цветопередаче, контрасту и некоторым другим характеристикам эти матрицы являются худшими среди всех остальных, но надо сказать, что сейчас даже эта технология совершенствуется и качество в принципе приемлемое, но ряд проблем конечно до сих пор не решены. S-IPS матрицы обладают самой лучшей картинкой, но они довольно тормознутые, поэтому больше востребованы у людей, профессионально занимающихся графикой. *VA м атрицы во всех отношениях средний вариант: они и довольно быстрые (комфортно играть и смотреть видео) и картинка очень высокого качества и нет проблем с засветкой при определённых углах обзора и некоторых других неприятностей, которые есть у TN матрицы.
Цитата:
Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
Стоит ли брать монитор с другой матрицей?
Не знаю, чес слово. Как ты наверное догадался мониторы на *VA матрицах будут лучше любого монитора на TN матрице, но они естественно и дороже. Моники с TN матрицей дают неплохую картинку, а из явно бросающихся в глаза косяков стоит только отметить углы обзора и засветку при определённом угле. Есть ещё косяки, но они не так сильно в глаза просаются.
Цитата:
Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
Однако, это не меняет ситуацию: все-равно работать за таким монитором мне некомфортно...
Может быть, но от размера шрифта это не должно зависеть ибо его (размер) можно сделать любым.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ