Не увидел этой инфы в FAQ, поэтому решил написать...
Вы ведь наверняка ругались, когда проходили миссию в начале игры, где нужно на вертолётике доставить 4 бомбы в здание? На самом деле миссия легкая (как и остальные задания в начале игры). Сложной она кажется только потому, что разработчики слегка накосячили с управлением. Дело в том, что по умолчанию дополнительные кнопки, отвечающие за управление летательной техникой, повешены на NumPad. А на самом деле необходимо переменить их на другие. Надо создать некий аналог WASD. В этом случае управление вертолетом или самолетом становится очень легким.
Я, например, использую T, F, G и H. Если посмотреть на клавиатуру, то вы увидите, что эти четыре клавиши находятся правее WASD, и, что самое главное, полностью повторяют его, если рассматривать эту комбинацию с точки зрения расположения клавиш. В итоге мы получаем следующее:
- W \ S отвечают за набор высоты и снижение соответственно
- A \ D отвечают за крен влево и вправо
- T \ G отвечают за наклон вперед (вертолёт начинает лететь вперед) и наклон назад (вертолёт тормозит или летит назад)
- F \ H отвечают за вращение по или против часовой стрелки
В виде картинки
После подобной переделки управления вышеупомянутая миссия будет проходиться легко - можно будет вдоволь полетать на вертолетике и порезать всех рабочих винтом. А уж полет на самолете в миссии на киностудии превратится в сплошное удовольствие.