Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 23:21   #465
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
После Тевтонского ордена?
Хронологически после, в нашем Топ 10 Опасных врагов до.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Преподают на истинном языке, какой и должен быть у всех русинов. Белорусы они, малоросы или русские.
Почему истинный не польский? Мож украинцы на пшеков и обиженные, но вот с точки зрения белорусской истории поляки куда ближе русских?
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Польский язык и его производное - белорусский - ересь, которую выдумали, чтобы разъединить с нашими братьями.
Ты кстати, не замечал, что польский, белорусский, украинский, чешский весьма схожи, а вот русский особняком стоит?
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
То есть по твоей логике, белорусы были русскими. А кого же в то время тогда русскими называли?
По моей логике, название "Библия Руска" не имеет никакого отношения к русским. Более того, это название вообще не говорит о принадлежности к конкретной нации.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Ты про государство "Македония", у которого истинные македонцы хотят запретить название? Глупое сравнение.
Сравнение в точку. Маленький народ получает гордое название, подфартило жамойтам. Кстати, на всех картах почему-то Вильня написано, а не Вильнюс. Балты маскируются?
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что у литовцев другое мнение. Ты так не считаешь?
Я считаю, что при изучении истории надо руководствоваться фактами, а не мнением какого-либо народа.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что в княжестве литовском не жили литовцы? Где они пропадали тогда?
Жили конечно. А в Российской империи финны жили.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Вай вай вай, что же ВКЛ не дошло до москвы. Аль силенок не хватило?
Великого князя Альгерда не припоминаем? А вообще сначала банально не надо было, а потом да, силенок не хватило.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Даст Бог Лукашенко искоренит идею западников о превращении Белоруссии во вторую украину, где уже пол населения говорит на вымышленом языке.
Лукашенко живет в начале прошлого века, сомневаюсь, что он сделает что-то, что пойдет белорусам на пользу.
И кстати, чегой-то наш русофил Лукашенко учебники с вымышленной историей в печать пустил? Проморгал? Или несмотря на спорную политику и русофильство историю своей страны таки знает?
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Великий и могучий прошел многовековую историю. Белорусскому языку максимум век.
Ну вот явное незнание предмета, ага)
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Я тебе рассказал бы историю про то, как Лукашенко, узрев, что Белоруссия и Россия - вобщем-то похожие названия, потому надо бы как-то выкрутиться и придумал "Беларусь". Да лень. Да и тебе насрать.
Я тебе могу рассказать, что названию "Беларусь" от силы 150 лет. Вспоминаем про смену названий и не растягиваем современное название на всю литвинскую (эт я для контраста) историю.
qer вне форума  
Ответить с цитированием