Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 14:47   #6
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nestle Посмотреть сообщение
Однако, в Д2 также есть характеристики: Сила, Ловкость, Здоровье и Мана. В зависимости от выбранного персонажа мы можем его по - разному прокачивать, т.е. при волшебнице упор идёт на ману, а при варваре на силу. Также у каждого из шести персонажей имеется три ветви навыков, в каждой следует выбирать боле нужные/понравившееся (кому как) навыки, стоит ошибиться один раз, и можно смело начинать сначала. Оружие не "махает быстрей" потому, что в характеристиках изначально указана скорость оружия (очень быстрая, очень медленная и т.п.)
Здорвье и мана не могут быть характеристиками в принципе. Здорвье и мана должны быть побочным эффектами каких либо характеристик. И изменятся с изменеим этих характеристик. Как раз здесь и должна проявлятся характеристика выносливость. Именно от её увеличения должно изменятся здоровье, а не наоборот.
Получается как бы высока ни была ловкость. Оружием он не будет быстрее махать, если на оружии написано " Очень медленная атака".
Самый удачный пример найти хорошее оружие. Телепортироваться в город, подойти к торговцу посмотреть ассортимент, ненайдя нечего стоящего, телепортироваться обратно. И повторять этот пример пока у торговца не будет продаваться искомое оружие.
В реали должно выглядеть примерно так. Если вы владеете оружием слабо то это соответствует допустим какому-нибудь слабому мечу, если вы пытаитесь поднять хороший меч то сила/скорость будут не большими( точность влияет на луки арбалеты). Поэтому надо далее прокачивать владением оружием, чтобы хорошо сражаться этим мечом.
Цитата:
Сообщение от Nestle Посмотреть сообщение
. Оружие же зависит не только от силы/ловкости, в каждом есть характеристики, можно улучшить оружие с помощью рун, камней, напомню, что каждый добавляет предмету определённые свойства.
Да мы улучшим атаку с помощью рун, камней, но зачем персонажу этот хороший меч, если он допустим не умеет им владеть.
Теперь к лукам почему если у персонажа не хватает ловкости, он не может попрбовать хотя бы подержать его.
В дьябло нет разделения оружия для всех персонажей. Если Варвару не нужно владение луком. Так можно его и не прокачивать, но пусть будет разделение оружия. Чтобы у игрока было больше выбора. Чтобы меч хоть как-то отличался от топора.
Да есть но только у Варвара и у Амазонки. Волшебнице или Амазонке владением топором не нужно, но почему бы Паладину не дать возможности прокачать топор. Для Паладина как раз нет будь это топор, меч или алебарда.
Цитата:
Сообщение от Nestle Посмотреть сообщение
И опять вы ошибаетесь, Rey, есть определённые навыки, которые могут обучить варвара: прыжку, удару в прыжке, боевым кличам, и самим возможностям, которые делают обращение с определёнными видами оружия более искуссным. => Увеличиваются характеристики. Тоже самое и за амазонку. А от силы увеличивается урон.
- Она и не нужна. Зачем варвару привлекательность?
Цены меняются в зависимости от актов, в первом N - вещь стоит 1000, соответственно в 5 акте та же самая вещь стоит -5000.
Есть конкретные спобности каждо персонажа, а навыков, которые были бы одинаковы для всех персонажей нет. Разделение оружия, навык воровства, навык красноречия влияющий на цены и на речь персонажей. Эти навыки нужны каждому персонажу. С ними мир Дьябло быд бы гораздо богаче и насыщеннее.
Варвару не нужна, но нужна Волшебнице, Амазонке. Или они друг от друга не отличаются в плане привлекательности. Я думаю торговец дешевле должен продать товар с большей привлекательностью.
Цены отличаются в зависимости от репутации. Выполнил пару квестов и цены в этом городе стали дешевле.
То что в пятом акте цены выросли зависит только от того, что вырос уровень ассортимента у торговца.
Скажу пару слов о рюкзаке. Если в Фоле на переносимый вес влияет сила, то в Дьябло на переносимый вес нечего не влияет. Насколько сильный не был бы персонаж, но переносить он будет тот же самый вес.
Без удачи не может обходиться ни одна нормальная RPG в мире. От удачи же зависит попадём стрелой в определённого монстра или нет. В Дьябло должно особенно зависеть т. к. встретим определённого монстра или нет.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 11.10.2008 в 15:00.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ