Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 19:52  
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Так вот непонятно, может ученые уже нашли голубой ген, или еще ищут?
Имело место множество западных исследований, результаты которых, несмотря на некоторые разногласия, сводились к одному - генетическая предрасположенность обусловливается полиморфным геном, передающимся с Х-хромосомой, то есть гомосексуальность наследуется только от матери точно так же, как дальтонизм или гемофилия.
Существует так называемая теория Бланчарда и Богарта, объясняющая нетрадиционную ориентацию "эффектом старшего брата" - каждый старший брат увеличивает вероятность вырасти гомосексуальным на 30%.
Цитата:
Если только такое объяснение мне дадут, то я поверю в нормальность этих людей.
Генетическая теория позволяет отмести в сторону психические расстройства, которые гомонегативисты так любят взваливать на своих жертв. Только и всего.
Генетическая обусловленность - всего лишь одна из многочисленных причин, способных привести к изменениям сексуальности. И если такая мутационная предрасположенность полагается вами как здоровая, это вовсе не значит, что гомосексуалист с любой другой причиной изменения ориентации обязательно должен считаться больным.
И условно-рефлекторная теория с комплексами Эдипа и Электры, и нейроэндокринная с повышенным гормональным воздействием в период внутриутробного развития могут быть никак не связаны с генетическими причинами. При этом такие гомосексуалисты могут быть совершенно здоровыми людьми.
Патологией с физиологической точки зрения может быть гомосексуальность, связанная с неврогенной теорией - когда ориентация меняется под действием заболеваний. В остальных случаях это, как правило, - не болезнь, в том числе и не психическая.
Angie вне форума