Тема: НАТО
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2006, 20:54   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Exclamation НАТО

В своей политике достижения мирового гос-ва США и подвластной ею структура НАТО очень большую роль отводит военным действия в Атлантике.



Цитата:
Основа

Так с 1940 года на 99 лет США распоряжается Базами на Бермудских, Багамских, Антильских островах, базой Гуантаномо на Кубе (что очень странно само по себе, ибо Куба один из главных врагов).
По соглашению с Португалией и Испанией базы размещены на Азорских, Канарских островах, Острове Фернандно-По и побережье Рио-Муи.
Специальные базы подводных лодок расположены в Хорхе-Лохе (Великобритания) и Роте (Испания).

На полуострове Лабрадор и В Исландии размещены базы стратегической авиации.

На побережье Гренландии, Шотландии, Норвегии расположены базы системы радиолокационного слежения дальнего обнаружения авиации и ракет.
Кроме того, северная часть Атлантики активно используется для испытания МБР.

Следует знать, что базы служат силовыми опорами для дальнейшего расширения и поглощения.

Неуклонно идет развертывание плацдармов на континенте:
После "бесконтактной войны" с Югославией создана база в Тузле (Босния), где развернуто более 40 тысяч военнослужащих.
Построены базы ВВС в Кыргызстане и Узбекистане.

НО!!! Было установлено, что натовское и американское оружие расположено в 29 (двадцати девяти) странах, часто без ведома правительств



НАТО постоянно проводят учения, военные игры.
Причем часто охватывается территория от Норвегии до Турции. Раньше противником был СССР, сейчас Россия и Беларусь.
Часто используется территория Украины - "Си Бриз", "Кооператив Партнер"; "Щит мира" на полигоне в Яворове, который позволяет с большой вероятностью смоделировать территорию России и Беларуси.
При этом население "приучают" к мысли о неизбежности явочного втягивания в НАТО.



Избранные моменты "наведения порядка"

Истоки создания лежат в 1945 году, когда Гари Трумэн на весь мир орал "Мы поставим этих русских на колени!!!"
Тогда же Черчилль летит в США договариваться насчет основ будущего создания.
В 1947 году создаются радиостанции "Свобода" и "Свободная Европа", ключевые идеологисчкие игроки на весь период холодной войны.
В тоже время, когда шел Нюрнбергский процесс (и признания действий по подготовке и ведению агрессивной войны как преступление против человечества) активно разрабатывались планы атаки на СССР.
В 1949 году был разработан первый план ядерного удара (50 бомб) по СССР "ПИНЧЕР" - атака 20 крупнейших городов страны. Дальше больше - "Бройлер" (34 бомбы на 24 города), "Сиззл" (133 удара по 70 городам), "Дропшот" (300 ядерных авиа ударов по 200 городам СССР), при чем, если и после этого СССР будет готов вести войну - продолжать атаки и начать сухопутную операцию. в 1956, 1959, 1962, 1974, 1982, 1988 удары все возрастают от сотен до тысяч...

А теперь от планов к действиям:

1948-1953 годы - военный действия США на Филлипинах. Тысячи и тысячи погибших...
1950-1953 годы - военные действия США в Корее...
1964-1973 годы - карательные операции армии США в ЛАОСЕ, погибло до 50 тысяч человек...
1965-1973 годы - военный действия США во Вьетнаме. Особый цинизм и выжигание земли. Даже сейчас на юге страны многие и многие тысячи квадратных километров полностью безжизненны и непригодны для жилья.
Использование Химического оружия, против всех конвенций. Погибло в сумме около миллиона жителей Юго-Восточной Азии, последствия ощущаются до сих пор, более 300 тысяч пропало без вести.
1946-1974 годы - 215 прямого или косвенного использования силы против ряда стран Южной Америки (Куба, Панама, Никарагуа, Мексика, Бразилия, Колумбия, Аргентина.)
1986 год - нападение на Ливию.
1991 год - атака на Ирак. (как побочное явление появление военных баз США в Кувейте, Катаре, Бахрейне, ОАЭ, СА, Омане)
1999 год - 35 тысяч авиа налетов на Югославию. Подавляющее большинство ударов наносилось не на военные объекты, а города страны.
В целом ущерб стране нанесен в 19 раз больше чем ущерб от Второй мировой.
После чего страну начали отстраивать на американские же денежки.

Продолжение следует...

Одна аналитическая статья, которая опять же платна - за перепечатывание или просто чтение просят от 10 до 50 евро...
По сему ссылку не приведу.


Мое мнение таково - конечно автор немного тенденциозен и однобок, но все же рассматривать объединение как сугубо мирную организацию достаточно сложно.
Хотя если сравнить кол-во баз США и России в мире и просто задаться вопросом - "а зачем их столько????"
начинаешь думать, что автор не так уж и не прав....


Кто что думает???
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™