Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 11:26   #126
Магнитофон
 
Аватар для viatic
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 241
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 1
Вот мой рассказ. Я конечно понимаю, что такой бред еще поискать надо, но я полный профан в таких делах.))
Скрытый текст:
Боб по кличке “Зеленый”, как его очень редко называли из-за глаз и волос такого цвета, родился на грядке, в почетной гороховой семье и являлся довольно славным малым. У него была куча друзей, среди которых его уважали и любили. Жизнь была прекрасна, если не считать налеты птиц и насекомых, желавших полакомиться свежими овощами.
Однажды Боб, сидя с друзьями, выслушивал их мечты о том, кем они станут в будущем. “Когда я вырасту, меня сорвет та прекрасная дама, которая ухаживает за нами, и добавит дома в салат, это будет здорово” - сказал Дом, брат нашего героя. “Нет, нет, а вот я, когда я вырасту, меня добавят в подливку в шикарном ресторане, там, куда попал мой дедушка. Моя мама говорила, что любой порядочный горох должен попасть в ресторан, хоть куда она сама попала, я не знаю” – ответила Мари. Каждый горошек высказывал свою точку зрения, и вместе они обсуждали её. Один Боб молча размышлял. Поднявшись, он решил прогуляться, все равно друзья, увлеченные разговором, не заметят его ухода.
Уже смеркалось. Яркое солнце садилось за горизонт. Вдруг на краю межи Боб заметил парочку, куда-то спешащих, редек. “Мы должны спешить, поторапливайся!” – крикнул тот, что выглядел постарше. “Иду, иду… Э… Парень, а ты что тут делаешь? Мой тебе совет, если не хочешь быть сожранным - проваливай отсюда”. Странное чувство охватило парня. “Все что мы делаем, это спасаемся от животных, и ради чего? Чтобы попасть в желудок человеку?” – подумал он.
“Друзья, я вот что подумал: нам все время велят страшиться нападения, чтобы не погибнуть, но ведь, если мы попадем к человеку, и нас приготовят, это будет равносильно гибели, разве не так?” – начал вечерний разговор с друзьями Боб. “Ну… не знаю, ведь быть съеденным человеком почетно, тем более люди не едят нас заживо, в отличие от животных” – послышалось в ответ. После некоторых споров, все согласились продолжить дискуссию утром.
Боб выпил вечернюю долю воды и погрузился в раздумья, пока не заснул. Всю ночь его мучили кошмары, ему казалось, что он с друзьями оказывался то в ресторане, то дома у каких-то людей. Люди превращались в огромных червей и нападали на компанию Боба.
“НАПАДЕНИЕ!” – разбудил главного героя чей-то крик. Открыв глаза, Боб увидел разбегающихся в панике овощей. К нему подбежал Дом, схватив за руку потащил за собой не сбавляя скорости.
- Поторапливайся! – сказал он.
Вдруг прямо перед ними выскочил огромный червяк. Дом и Боб помчались изо всех сил, тварь не отставала. Братья быстро переплыли небольшую лужу, забежали за листья клубники и спрятались на ветке яблони. Боб выглянул из-за листа и ужаснулся: “Э… Дом, мы ведь убежали совсем в другую сторону, а многих наших окружили!”.
- И что? – послышался ответ.
- Как что? Мы должны вернутся и помочь им! – выкрикнул разозлено герой.
- Ты издеваешься? Мы там погибнем! Тем более, сегодня нас должны были собрать, и, как ты сам говорил, нет разницы между смертью от человека и от насекомого. Смерть – она и в соседних дачах смерть!
- Бабушка, тут горох лежит, я его съем! – раздался вдруг очень громкий голос.
Это был внук хозяйки. Он схватил Дома и потянулся к Бобу, который увернувшись спрыгнул на более нижнюю ветку. “О, Боже! Мой брат может погибнуть! Что за ужасный день!” – возникла мысль в его голове, нужно было как-то действовать. Но что-то случилось и уронив Дома мальчик свалился на землю.
- Я его оглушила, идите спасать своих друзей, вам помогут. – раздался голос Яблони.
- С-с-спасбо! Боб, идем же, время не ждет! – крикнул Дом снизу.
Вдохновленный этим случаем, Зеленый спрыгнул вниз, и вместе с братом они поспешили к своей грядке.
Чтобы попасть к своим, братьям нужно было спрыгнуть с Черемухи. Так они и сделали, но к ним сразу же подползло 2 жука. Черемуха быстро отреагировала и отправила в них несколько своих плодов, тем самым, выведя их из строя. Красная смородина начала атаку с левого фланга, закидывая все своими красными ягодками. Воспользовавшись паникой среди насекомых, братья пробрались к своим друзьям. Их охраняло с десяток жуков, которые при виде гостей двинулись к ним. Но яблоко, прилетевшее со стороны старой знакомой, раздавило их всех одним махом. Друзья были освобождены. Теперь надо было срочно убираться с этого места. Насекомые уже не обращали ни на что внимания, кроме летящих в них новых снарядов смородины, поэтому выбраться было не сложно. Все благодарили братьев за спасение.
- Мы только, что спасли вас от гибели. Я предлагаю всему гороху с этого огорода переселиться в другое место и продолжать наш род там, никому не мешая, где нас не достанут люди и насекомые. – начал свою речь Боб.
Толпа замолчала. Все в сомнениях переглядывались
- Поймите, если мы останемся, то спасение окажется бессмысленным, потому что вы также погибните в руках человека. Вы так же можете вернутся прямо сейчас к жукам, исход будет один.
- Верно толкует – послышались крики и одобрительные возгласы.
- В любом случае, я вас насильно не тяну, вы сможете вернуться и поступить так, как вам захочется.
- Прячемся! Птица! – крикнул кто-то.
Животное пролетело близко к земле и схватило Мари. Боба охватила паника, но он быстро справился с собой. Быстро взобравшись на место повыше, он прыгнул прямо на птицу, которая еще не успела взлететь в небеса. Зеленый изо всех сил держался за перья, но осознавал, что долго не протянет. К Мари было не подобраться. Но тут он приметил спасительное яблоко, летящее прямо в них. Оно попало в голову птице. Ошарашенная, она сбросила высоту, а Яблоня, около которой они как раз пролетали, схватила своими ее ветками.
- Спасибо тебе! Сегодня ты только и делаешь, что спасаешь нас, - усмехнулся Боб, - но мы переселяемся.
- О… Не стоит благодарностей. Кстати, если вы последуете на север и потом повернете направо около заброшенной мельницы, вы увидите неплохое местечко, я думаю оно подойдет вам. – ответило дерево.

Некоторое время спустя они добрались до места, о котором говорила Яблоня, и перед их глазами распростерлись огромное поселение их родственников, живших здесь уже давно! Там они и поселились, завели кучу новых знакомств, и теперь, никто не посягал на их жизнь.
Иллюстрация
Скрытый текст:


Идея была в том, что сам мульт черно-белый, но горох, трава и некоторые фрукты/овощи цветные. В конце должен становится полностью цветной.


P.S. Naidle, В 6 туре на 4 вопрос пофикси ответы //туплю)

Последний раз редактировалось viatic; 28.08.2008 в 22:34.
viatic вне форума