Тема: Counter-Strike 2D
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2008, 16:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,027
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 2
Arrow Counter-Strike 2D

Counter-Strike 2D



Разработчик Peter Schaub, Unreal Software
Издатель Unreal Software
Дизайнер Peter Schaub
Дата выпуска 21 марта 2004
Жанр Шутер от третьего лица
Платформы Microsoft Windows XP
Движок CS2D original на базе языка Blitz3D
Режимы игры мультиплеер

Системные требования
Скрытый текст:
Оптимальные:
  • Pentium III 960 МГц или аналог
  • Windows 2000, Me, XP
  • 256 МБ оперативной памяти
  • 19 МБ свободного места на жёстком диске
  • SVGA-видеокарта с объёмом памяти 128 МБ
  • Звуковая карта
  • Интернет-соединение со скоростью 1 МБит/сек
Минимальные:
  • Pentium II 466 МГц или аналог
  • Windows 2000, 98, Me или XP
  • 32 МБ оперативной памяти
  • 19 МБ свободного места на жёстком диске
  • SVGA-видеокарта с объёмом памяти 32 МБ
  • Звуковая карта
  • Интернет-соединение со скоростью 50 КБит/сек


Counter-Strike 2D — командная компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица, бесплатный собственнический 2D клон популярной игры Counter-Strike фирмы Valve Software. Данная игра отличается от оригинала — она полностью переделана под 2 измерения (вид сверху вниз, новый геймплей). В настоящее время разрабатывается новый движок, игра станет абсолютно другой в техническом плане. Рабочее название — CS2D:Max.

Описание игры


Counter-Strike 2D — казуальная игра, которая становится очень популярной среди любителей мини-игр Западной Европы. Из многих ремейков игры Counter-Strike, таких как Soldat2D и др., CS2D наиболее приближена к оригиналу в плане геймплея и мультиплеера (сетевого клиента).

Все версии этой игры были написаны на языке Blitz3D, и исходный код некоторых версий доступен на сайте разработчика. Однако ссылки на файлы с исходным кодом находятся на форуме Unreal Software. Никаких лицензий, кроме «©», в коде не упоминается.

Основная идея игры не изменилась. Для неё также характерно противостояние двух основных команд — террористов (Т, красные) и контр-террористов (СТ, синие). За выполненные миссии или выигранные раунды игрокам команды-победителя начисляются деньги, которые могут быть потрачены на оружие, боеприпасы, бронежелеты, приборы ночного видения и т. д.

Как и в оригинальной Counter-Strike, в зависимости от типа игровой карты, задания могут быть следующими:

de — взрыв/обезвреживание бомбы
cs — освобождение заложников
as — уничтожение VIP
dm — карта, предназначенная для непрерывного боя (deathmatch)
fy — оружие разбросано по картам, отсутствие покупных точек
ka — Knife Arena, игра в которой нельзя купить оружие, игрокам выдаются только ножи
awp — игра ведётся на снайперских винтовках AWP (реже Scout)
he — бой ведётся только гранатами.

Для некоторых модов задания и типы карт могут различаться.


Модификации
Здесь приведён список наиболее популярных и ожидаемых модов (модификаций) для CS2D.
Скрытый текст:

CS2D Gold
  • Разработчик: TMK
  • Домашняя страница: csdg.rox.pl
  • Дата выхода: Апрель 2007
  • Описание: ремейк Counter-Strike Gold. Обновлена физика оружия, добавлены новые карты, изменена часть графики. Режим игры остался прежним.

Quake 2D
  • Разработчик: MiroslavR
  • Домашняя страница: quake2d.php5.sk
  • Дата выхода: Август 2007
  • Описание: ремейк популярной игры Quake. В данном моде появляются новые типы вооружения. В каждой команде, к примеру, есть медики, сапёры, пиротехники. Игра построена по типу deathmatch-карт.

CS2D: Condition Zero
  • Разработчик: SHADOW- KILLER
  • Домашняя страница: fpsbanana.com/games/271
  • Дата выхода: Январь 2007
  • Описание: ремейк Conter-Strike: Condition Zero. Обновлена физика движка и графика.

Fate Force
  • Разработчик: TheRealSephiroth and TeD
  • Домашняя страница: www.fateforce.de.vu
  • Дата выхода: Август 2007
  • Описание: стандартная CS2D с изменённой графикой. Кроме того добавлена новая функция — захват флага.

Zombie 2D
  • Разработчик: Zube1337
  • Домашняя страница: fpsbanana.com/games/1193
  • Дата выхода: Декабрь 2007
  • Описание: ремейк мода для CS:Source Zombie Mod. Обновлена графика и карты.

The Hidden 2D
  • Разработчик: TeD
  • Домашняя страница: cs2dn.de.vu
  • Дата выхода: Январь 2008
  • Описание: ремейк в двух измерениях мода для Half Life 2 The Hidden: Source. Обновлена графика и оружие. «Невидимка» теперь может говорить фразы вроде «Я вижу тебя…» и «Ты следующий…»

GrEEn X MoD
  • Разработчик: Zhuk-Studio и GrEEn X ClaN
  • Домашняя страница: greenx.org.ru/gxmod
  • Дата выхода: Февраль 2008
  • Описание: по сравнению с оригинальной CS2D полностью изменена графика. Исправлено несколько багов при игре по сети, а также снижена вероятность появления ошибки «Memory Access Violation», которая ведёт к отключению игры. В отличие от остальных модов этот поддерживает игру по сети наравне с оригинальной CS2D.




Скачать игру, и посмотреть скриншоты можно тут - Страница на Игромании
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием