Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 06:06   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Страсти Христовы / The Passion of the Christ /


Жанр: драма, исторический фильм
Режиссёр: Мел Гибсон
Оператор: Калеб Дешанель
Композитор: Джон Дебни
Координатор визуальных эффектов: Маркус Александер
Специальный макияж: Грег Кэнном
В ролях: Джеймс Кавизел (Иисус), Моника Белуччи (Мария Магдалена), Майя Моргенштерн (Мария), Клуадия Джерини (Клавдия, жена Понтия Пилата), Франческо де Вито (Пётр), Христо Живков (Иоанн), Люка Лионелло (Иуда Искариот), Йареф Мерц (Симон), Маттиа Сбраджиа (Каиафа), Христо Шопов (Понтий Пилат), Люка де Доминикис (царь Ирод), Розалинда Челентано (Сатана).
Кинокомпания:20th Century Fox
Бюджет: 30 млн. $
Мировые сборы: 600 млн.$
Страна:США
Язык : арамейский,латинский,древнееврейский
Год: 2004

Награды фильма: Фильм номинировался на премию «Оскар» в трёх категориях: лучшая операторская работа, лучшая работа гримёра и лучшая музыка.

Мнение о фильме.
Скрытый текст:
Фильм - шок. Этот фильм пробирает насквозь. Страдания Христа крупным планом смотрятся в 1000 раз страшнее любого фильма ужасов. Фильм очень неоднозначный и воспринят он был в разных странах по-разному (много скандалов и запретов показа). Режиссер явно хотел хорошенько встряхнуть зрителя и ему это удалось на все сто. Только самые крепкие нервы способны выдержать это зрелище, я даже не представляю, как люди смотрели фильм в кинотеатре на большом экране. Уверен - многие были в жутком шоке. Скажу честно - я не смог смотреть середину фильма, не выдержал, промотал ее. Если у вас депрессия или слабые нервы - не надо смотреть этот фильм, я вас предупредил ! Описывать или рассуждать о религиозной стороне фильма я не буду, скажу только, что фильм имеет некоторое расхождение с библией. Если решитесь посмотреть этот фильм и посмотрите полностью - считайте, что проверили свои нервы на прочность. Я не могу ставить фильму какую-то балловую оценку, он стоит вне всяких оценок. Таково мое мнение.

Кадры из фильма.
Скрытый текст:


\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием