Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 01:51   #754
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.A.M.E.R. Посмотреть сообщение
Это при том, что в других странах электричество и газ в селах были проведены уже несколько десятилетий назад!
И это при том, что электрифицировать какую-нибудь Бельгию куда проще, чем 1/6 часть суши. И это при том, что промышленная база была построенна в 30-х годах.
Цитата:
Сообщение от G.A.M.E.R. Посмотреть сообщение
Ну, знаете ли, Москва тоже не сразу строилась...
И?
Цитата:
Сообщение от G.A.M.E.R. Посмотреть сообщение
Люди работали практически на чистом энтузиазме, не отходя от станков сутками (грубо говоря, конечно).
Ну, подобный исключительный энтузиазм, коей существовал в годы индустриализации, помог построить целые отрасли промышленности, не забываем.
Цитата:
Сообщение от G.A.M.E.R. Посмотреть сообщение
И получали за то копейки!
Среднюю зарплату в 150-200 рублей копейками называть как то некорректно, учитывая уровень цен.
Цитата:
Сообщение от G.A.M.E.R. Посмотреть сообщение
Тотальный контроль правительства над "свободой слова" - что то не то сказал, считай политзаключенный!
Индивидуальность в человеке убивалась на корню! Все как из пробирки - ходят в одинаковой "советской " одежде (ибо особого выбора и не было), едят одинаковую еду (по той же причине!).
Так-так-так. Где то я это уже слышал Признавайтесь, откуда знания черпаете? Подобную риторику я нередко встречаю в современных школьных "учебниках" по истории
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием