Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2006, 00:44   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksay
Народ, а с чего это вы вдруг взяли, что имеете право называться славянами?
Краткая историческая справка:
миф о великом и едином славянском народе был придуман во времена Петра 1 и его последователей, что бы обосновать претензии российских императоров на Балканские, Беларуские, Украинские и западную часть Польских земель.
В современной науке вообще-то этот миф базируется на том, что в Повести Временных Лет было написано что-то про то, что жители Киевского Гос-ва были СЛОВЕНАМИ. А это не одно и тоже,что и славяне.
Слово СЛОВЕНЕ произошло от слова корня СЛОВ, и обозначало людей, которые овладели СЛОВОМ, то есть речью или языком.
Историческая родина славян - река Эльба (Лаба), Пруссия, Боруссия и т.д.
Так что давайте будем исторически коректными в высказываниях, так как первые следы пребывания славян относятся к периоду Рюрика и ему подобных. Откуда вывод: теснимые с запада германскими племенами славяне начали передвигаться к востоку. Этническую границу их расселения принято в передовых научных изданиях выделять по рекам Неман, Зап. Двина, Зап. Буг, Припять и прочих, протекающих по территории Беларуси и западной Украины.
Ох как интересно...
Еще одну версию происхождения славян изобрели
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ