Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 07:19   #280
Суровый корованер

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
"Резеденция Федеральной Службы находится в той стороне, - сказал Dr. Teoretik, показывая за дом, - Идти не так уж и далеко, километра два и мы на месте." Только обойдя дом, группа увидела, как со стороны резеденции ФС шла толпа людей, отрезая им путь. Приглядевшись можно было заметить, что возглавляла толпу Irina.
Nomad слегка обеспокоился, но не показывал этого.
- Ну как голова, - с ехидной ухмылкой сказал он, - не болит?
- Ничего страшного, - отвечала Irina, - пара таблеток пенициллина и все нормально, а вот тебе это врядли поможет после того, как мы закончим.
Nomad заметил, как Alex+ осторожно потянулся за пистолетом.
- Не надо, успокойся.
- Ты что, боишься, мы же с ними в миг справимся.
- Я боюсь не за нас, - Nomad бросил взгляд на Dr. Teoretik`а, - а за них, доктор не в лучшем состоянии - если мы начнем стрельбу, то первым погибнет он.
- Черт, - Alex+ медленно убрал руки по швам, - ты прав, но что же нам делать, не стоять же вот так, в ожидании расстрела.
- Не беспокойся, у меня все схвачено, давай послушаем Irina'у, она определенно хочет нам что-то поведать.
- Ну ладно, но я все равно буду на готове.
- Надеюсь, этого не понадобится.
- Вы закончили обсуждать свои будущие надгробья? - перебила их Irina.
- Острить ты умеешь, я вижу, что расстреливать на вы не собираетесь, так в чем же дело?
- В последнее время на улицах было и так много трупов, я не хочу увеличивать их количество, это может негативно сказаться на моем авторитете среди жителей.
- Короче.
- Короче я предлагаю вам сделку: вы нам доктора, а мы вам жизнь. Я не имею ничего против тебя, хотя ты меня очень разозлил, и я готова забыть о деяниях твоего спутника, так что давай просто закончим этот разговор на мирной ноте.
- Никогда, - громко воскликнул Alex+, - мы никогда не отдадим доктора в руки бандитов.
- Вижу ты очень напористый, но позволь тебе все объяснить, как есть. Мы вовсе не бандиты, мы ведь были стражами порядка, и будем ими всегда...
- Только с поправкой, что вы убиваете людей, - перебил ее Nomad.
- Видишь ли, раньше стражи использовали... не эффективные методы исполнения своих обязанностей, так сказать. Но ведь это все на благо жителей. Мы стражи порядка и мы исполняем свой долг.
- Те, кого вы убили так не думают, - с выражением недовольства на лице сказал Alex+, - вы пытались убить меня с моим другом, нас такие методы не очень радуют. Не хотелось бы мне быть застреленным из-за, брошенной мимо мусорного ведра, бумажки.
- Ты ведь наемник, Nomad, так давай убей этого "порядочного гражданина" и забудем обо всем. Мы тебе хорошо заплатим.
- Знаешь, существует два типа наемников: мерсенари и фрилансеры. Первые берутся за любую работу, за которую им хорошо платят, вторые же делают только ту работу, которую считают нужной, руководствуясь своими принципами. Я отношусь ко вторым, и мои принципы говорят мне что на вас не стоит работать.
- А мои принципы говорят мне, что тебя пора освободить от исполнения твоей должности и отправить в к Аиду, - продолжил Alex+.
- Ну что же, если таков ваш выбор, то я не буду вас переубеждать, ребята...
Головорезы Irina'ы подняли свои стволы.
- Alex+ приготовься бежать, держи свой ствол на готове, как только услышишь один - закрой глаза и уши, и скажи то же самое доктору с Марвином.
- Вам есть что сказать на последок?
- Да, есть: пять... четыре... три... - из длинного рукава Nomad'а выпала свето шумовая граната, - два... один...
Nomad, Alex+ и Dr. Teoretik c Марвином пригнулись, закрыв глаза и уши. Не успев коснуться земли граната взорвалась, ошеломив Irina'у и ее стражей. Хотя и первым немало досталось, т.к. они были ближе ко взрыву.
- Уходим, - еле, еле произнес Nomad.
- Alex+, Nomad, уходите, мы вас прикроем, - послышался голос Face/Off'a со второго этажа больницы.
Face/Off и Vincent начали заградительный огонь, стражи отступили за здания, чтобы укрыться от града пуль. Затем Face/Off и Vincent спустились через окна с другой стороны больницы и присоединились к остальным. Когда стражи поняли, что перестрелка окончена, первые уже скрылись.
- Что черт побери ты тут делаешь, - недовольно спросил Alex+, - я же сказал, чтобы вы оставались в доме, как теперь нам забрать Левора, когда мы отступаем. Если мы вернемся - то выдадим наше место расположения, а в городе нам оставаться нельзя. Мы должны найти место, где сможем обдумать сложившуюся ситуацию.
- Не волнуйся, - успокоил его Face/Off, - у меня все на подхвате, Сплайн заберет его, скоро мы его встретим.
- Где ты его встретил?
- Ну, когда мы пошли за вами в больницу и убили стража...
- Вы что... - громко перебил его Alex+, - ты хоть понимаешь, что вы натворили? Теперь стражи объявят на нас настоящую охоту. Из огня да в полумя.
- Ладно, еще успеем все обдумать, вон экипаж Сплайна.
- Быстрее, садитесь и поехали, нам нужно многое обсудить о сложившейся ситуации.
- Надеюсь у вас есть план, - спросил его Alex+, садясь в экипаж.
- Я тоже на это надеюсь, - в сторону сказал Сплайн.
- Куда мы едем? - поинтересовался Nomad.
- В резиденцию отступников, как нас называют стражи, хотя мы и есть истинные стражи.
Сзади послышался звук выстрелов.
- Что, это было? - Alex+ обернулся назад и глянул в окно экипажа, их преследовал другой экиаж.
- Черт, они нас догнали, нужно от них отвязаться, - предложил Сплайн.
- У меня есть идея получше, - Nomad глянул на два крупнокалиберных винтовки, под креслом экипажа, - они заряжены?
- Да, но там всего по паре патронов.
- Нам больше и не нужно, - ответил ему Nomad, - ,Alex+, - Alex+ кивнул головой и взял одну винтовку.
Они высунулись из разных сторон экипажа.
Ты готов, - спросил Nomad, - на счет три, раз... триии... - они сделали по выстрелу и метко попали в колеса экипажа - экипаж потерял управление и перевернулся.
Через час они приехали к месту назначения, там их уже ждал эскорт людей Сплайна.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Кто к издателю пойдёт? ^^
Dr. Teoretik. Раз уж вы с Левором послали его, чтобы GREmio убить, думаю, это не составит для него большого труда .

Последний раз редактировалось Nomad; 08.08.2008 в 08:48.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ