Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 08:59   #256
Суровый корованер

Скрытый текст:
В таверну вошел человек в плаще, как и у, недавно появившегося в сводке некрологов Face/Off, его лицо закрывал капюшон, он неспешно подошел к барной стойке и сел на свободное место.
- Бармен, мне, пожалуйста кружечку жидкой субстанции, называемой пивом.
Получив желанный напиток, странник, потихоньку выпивая его, косился на людей, сидевших рядом - молодого и пожилого. Наконец прикончив свой стакан, незнакомец обратился к двум людям:
- Господа. Выйдем, нам есть что обсудить.
- Ты еще кто такой? - с недовольством проронил старый - Пришел, видите ли, неизвестно кто и начинает тут командовать.
- Слушай, - отозвался молодой, - валил ка бы ты отсюда по-добру по-здорову.
- Видите ли, господа, так случилось, что я осведомлен о ваших недавних, так сказать, приключениях.
На лицах его собеседников выразилась обеспокоенность.
- Подожди немного, - обратился молодой к незнакомцу и повернувшись к старому прошепнул, - отойдем...
- Тебе тоже показалось...
- Да, похоже он все знает, как думаешь, он тоже работает на стражей порядка?
- Нет, вряд ли, тогда бы уже успели бы разделить судьбу Dr. Teoretik.
- Ладно, давай выслушаем, что у него к нам.
Они подошли к стойке, где их мирно ожидал незнакомец.
- Ну чтож, - сказал старый, - давайте выйдем.
Встав ис-за барной стойки, незнакомец вышел на улицу вместе с собеседниками.
- Итак, - начал старый, - что же тебе известно о наших "так сказать, приключениях"?
- Видите ли, господа, я представляю здесь интересы порядка, и...
- Мы стоим на дороге у экипажей, - мгновенно перебил его молодой, - давайте лучше отойдем куда-нибудь, где побезопасней.
- Предложение со здравым смыслом, - согласился незнакомец.
Они пошли по направлению к тому же месту, где недавно расправились с
Face/Off, молодой кивнул старому, чтобы тот приготовил кинжал. Наконец, достигнув места назначения они продолжили:
- Как я сказал, я представляю интересы порядка в городе, и ваши ваши выпивушки его нарушают, я пришел предупредить вас, чтобы этого больше не повторялось.
Молодой и старый с облегчением взглянули друг на друга.
- Не беспокойтесь, - обратился к незнакомцу старый, - этого больше не повторится, мы вам обещаем.
Они повернулись и пошли в направлении входа в таверну.
- Однако, - вдогонку им бросил незнакомец, - убийство агента стражей порядка вам нельзя простить.
Услышав слова незнакомца они остановились и медленно повернулись к незнакомцу.
- Не пытайтесь достать оружие, - продолжал незнакомец, - я отлично владею оружием.
- И что же ты предлагаешь? - отозвался молодой.
- Как приверженец порядка я обязан вас устранить немедленно, но... - незнакомец сделал длительную паузу, - как человек, понимающий ваше положение, я готов забыть об этом досадном происшествии за скромное вознаграждение.
Молодой и старый перекинулись взглядами.
- Хорошо, - ответил старый, - думаю такой доблестный "приверженец порядка" достоин хорошего вознаграждения за свой труд. Давайте возьмем экипаж и отправимся к моей лачуге за вашим вознаграждением.
- Вот и отлично, - подхватив своих собеседников незнакомец отправился за экипажем, - но повторяю: не советую вам доставать оружие.
- Мы все понимаем, - сказал молодой.
Все трое уселись в экипаж и отправились к месту, где, как незнакомца заверили двое, находилась лачуга старого. Наконец незнакомец вылез из экипажа, а за ним и двое его спутников.
- Ну, и где...
Повернувшись лицом к экипажу, незнакомец получил смертельный удар кинжалом в грудь.
- Может оружием ты и владеешь, однако кинжал эффективнее, - с кровью на лице сказал старый, - позаботься о извозчике, - обратился он к молодому.
- Хэ... хэ... хэ... - еле хрипя, смеялся незнакомец.
- Смейся, смейся, это твой последний смех, - с долей иронии сказал старый.
- Слышишь? - отозвался умирающий.
*тик-так-тик-так*
- Что это еще за...
Не успев договорить, старый был перебит умирающим, который распахнул свой плащ, под которым было пара десятков динамитных шашек с часовым механизмом.
- Это ваши последние секунды, так что советую подумать о чем-то хорошем.
- Вот...
Старый попытался что-то сказать, но через секунду прозвучал взрыв. В городе увидели, как где-то вдалеке поднялось дымящееся облако.