Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2006, 15:10   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
"PES - шедевр! И наплевать на все его недостатки."
когда пес только-только начал появляться для широкой аудитории, для фанов фифы – это был самый решительный аргумент, разумеется:
фифа - шедевр! И наплевать на все его недостатки.
Я с пониманием относился к данному лозунгу и в качестве комментария приводил анекдот за двух глистов папу и сына, которые живут в жопе и не хотят оттуда вылазить, поскольку это их родина и не им ее выбирать.
Что касается недостатков пес, то они есть, у нас (как и во всем инет-мире) на форуме-сайте регулярно создается топик: недостатки пес, где игре постоянно перепадает за малейшие проколы. Я сам всегда их отмечаю, несмотря на свою привязанность к данному футсиму и стараюсь отстаивать свою точку зрения.
Цитата:
Казалось бы - как можно сравнивать футсимы с электронным баскетболом или хоккеем? Да на раз!
Конечно, все зависит от компетенции автора. Чем ее меньше, а то и вовсе нет, тем проще сравнивать. Охотно соглашусь.
Цитата:
С моей точки зрения PES имеет много сильных сторон, но это - далеко не шедевр.
Что такое шедевр, в твоем представлении? В моем понимании шедевр – это то, что уже нельзя улучшить. И потом, чтобы вешать ярлык, “игра не шедевр”, необходимо указать точку опоры. Все познается в сравнении.
Одним из критериев является максимальное приближение к реальности футсима, но не следует забывать, что это игра. Многие пользователи жалуются, что геймплей стал слишком реалистичным и как следствие нудным. В общем-то это правильно, согласитесь, что смотреть заурядный матч средних команд, которые отбывают повинность и счет которого не столь важен – довольно скучное занятие. Поэтому в одном из интервью, создатель проекта Takatsuka (Seabass) заметил, что в следующей серии к реализму будет добавлено немного аркадных фич, чтобы в игре присутствовал т.н. fun – удовольствие. В настоящий время я сам моментами начинаю ловить себя на мысли, что игра становится сродни работе, иногда пропадает удовольствие. Впрочем, выход тоже есть, надо взять перекур на недельку-другую.
Цитата:
…любовь не помешала мне влепить NHL 2006 те же... (сюрприз!) 7,5 баллов. О ужас, правда? Как я мог опустить свою любимую игру? Что мне теперь делать?! Убить себя об стену, выпить яду или просто вскрыть вены?
От этого никому не будет ни холодно, ни жарко. Да и вряд ли кто-то даже обратит на это внимание. Автор сам себе делает комплимент и слегка розовея от смущения благосклонно его принимает.
Цитата:
Но любителям PES этого мало - они рвутся в бой, чтобы доказать, что нет бога кроме футбола и PES - пророк его.
Общие слова, ты упорно сам себе задаешь вопрос, сам на него отвечаешь и сам же делаешь выводы за нас. Создается впечатление, что суть топика и присутствующие тебя нимало не заботят. Возможно мания величия? Упорство хорошее качество, если оно не переходит в упрямство.
Цитата:
Вы бы лучше озаботились тем, как упростить установку патчей.
Данное заявление говорит о вопиющей некомпетентности автора и даже более того – о его полном нежелании ознакомится с предметом постановки вопроса/пожелания.
Утилиты/программы для серии we/pes стали появляться с момента выхода игры, делаемые энтузиастами. Начиная с версии пес4 патчи ставились легким кликом при использовании программы DKZ. Врядли для какой из существующих ныне игр есть такое обилие софта, как для пес, но я с пониманием отношусь к вашему непониманию.
Цитата:
Переведите, наконец, мануал по управлению PES - я понимаю, что это сложно…
Уважаемый, вы бы хоть постеснялись своего невежества. Переведен (фрагментарно) на русский язык не только мануал, но даже есть несколько версий русификации игры. Тем не менее, касаемо вашего пожелания – есть словарь, электронный переводчик, в конце-концов люди, которые знают за английский, попросите их перевести спорные пункты мануала. Подчеркиваю – попросите.
Цитата:
Вот тогда народ к PES и потянется. Причем, что интересно, потянется даже без бурного словоблудия в форумах.
Рекомендую снять черные очки или что там вы носите у себя на глазах. Народ к песу УЖЕ давно потянулся. То что вы соизволили написать свой пасквиль и милостиво скользнуть взглядом по игре, отнюдь не означает, что футсима не было ранее. Спуститесь на землю.
Цитата:
Я спорить на эту тему уже устал.
Устал, так отдохни. Зачем рвать серце?