Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2008, 20:22   #63
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
GREmio
А почему меня нету в списке участников? Я же тоже заявку подал! Заявка.
А вот и работа:
Скрытый текст:
- Эй, ты новенький, да? Ну ничего, я тут всем заправляю. Меня зовут Диего, я помогу тебе освоиться тут.
- Я...
- Меня не интересует кто ты такой. Ну так, за что попал сюда?
- Ох... ну ладно...
До колонии я был обычным фермером, вернее у меня была своя ферма с подчиненными мне крестьянами. Жизнь у меня складывалась хорошо: король на меня ничем обижен не был, жена, трое послушных детей, участок с плодотворной землей, в доме всегда было что поесть. По вечерам после своей работы я любил заходить в таверну, что в нижнем части Хориниса. А еще я любил провожать, отплывающие оттуда, корабли. С экипажем одного корабля мне даже удалось подружиться.
Так... что-то я отошел от темы преступления. Вот как все началось: вечером, как обычно, после работы я зашел в ту самую таверну, о которой я тебе только что рассказывал. В тот вечер, я стоял возле стойки, упираясь в нее коленом, с кружкой пива в руках. Я думал... хотя неважно о чем я думал. Трактирщик попросил меня дать пиво старику за столиком в углу. Просьбу я выполнил, вернулся на свое место, продолжил пить пиво. Вдруг, стоящий возле меня миллиционер резко повернул голову в сторону того самого столика и так же быстро ринулся туда. Я сделал последний глоток, повернул голову и то, что я увидел заставило меня на секунду задержать дыхание. Тот самый старик, которому я поднес пиво лежал возле своего столика, а кружка в которой было недопитиое пиво, упало на край стола, само же пиво аккуратно стекало на рубашку бедного старика.
(Разговор с Диего)
- Значит ты хочешь сказать, что тебя подставили?
- Именно.
Вдруг трактирщик закричал: "Это он, он сделал это. Я видел как он поднес пиво тому старику, я все видел!". Миллиционер посмотрел на меня, я посмотрел на него. Потом я изо всех сил побежал оттуда. Миллиционер выкрикнул что-то мне вдогонку, вытащил меч и побежал за мной. Как думаешь куда я бежал? Верно: на корабль, где были мои друзья. А затем мы уплыли на остров, где была база моих друзей. Вскоре я стал одним из них.
(Разговор с Диего)
- Погоди... Остров, корабль... Они что пираты? И ты стал пиратом?
- Да.
- смело...
С того момента я поставил себе задачу: вернуться в Хоринис, найти трактирщика, узнать за что он подставил меня, а затем покончить с ним раз и навсегда.
Итак остров... На острове меня встретили, как бы это сказать, с уважением: меня накормили, напоили пивом, а после посоветовали сходить к главе этого островка. Лидер местных пиратов - толстый, справедливый, с хорошим вкусом мужчина средних лет.
- Итак что же это у нас тут... Хм... Фермер, с хорошей репутацией, удачной жизнью попал в беду? Ты нравишься моим парням, а это уже хоть что-то значит. Пива?
- Нет, спасибо.
- Продолжим... Мой помощник доложил, что тебя якобы подставили и тебе несомненно нужна моя помощь. Я могу научить тебя драться на мечах, стрелять из лука, но у меня совсем нет одежды.
- Как-нибудь выкручусь.
- Что? Тебя разыскивают по всему Хоринису, тебе нельзя разгуливать в такой одежде - тебя сразу опознают.
- Я хотел сказать, что постараюсь украсть у кого-нибудь какую-нибудь одежду.
- Смело, смело... Итак драться можешь?
- Эй, я фермер, а не телохранитель.
- Значит не можешь?.. Мои парни могут научить тебя основам ближнего боя, остальное - на практике.
- А время? Мне так не терпится отомстить тому подонку.
- Времени у тебя будет предостаточно, а само обучение займет где-то около двух недель. Не очень то и много. Бог подарил тебе терпение, в конце концов! Так используй его!
- Когда начинать?
- Завтра, прямо с утра. Я пошлю к тебе своего помощника, он тебя разбудит.
Утром, как и обещал, главарь пиратов, меня разбудил хорошо одетый воин.
- Вставай - сказал он - месть ждать не будет...
- Похоже уже весь остров знает, зачем я тут.
- Пошли, я провожу тебя до нашей казармы.
По пути, воин пел какие-то песни на непонятном мне языке, бормотал о том, что в его лачуге уже давно пора сделать ремонт и показывал пальцем на красивые места их острова.
- Вон там стоит разрушенный маяк, незнаю кто его тут соорудил, но оттуда чертовски красивый вид на закат. А это рынок, правда рынком его не назовешь - скорее это люди торгующие ненужными им вещами.
- Барахолка.
- Верно. А, вот мы и пришли! Каково?
Передо мной стояло какое-то огромное здание высотой аж в 16-17 метров. На каждом этаже было по 5 здоровых окон, в которых можно было увидеть старые, грязные люстры. Интересно сколько им было лет?
- И это у вас такие казармы? Прям дворец какой-то!
- Пошли, тренер должен быть вот на этом этаже.
- Ты не умеешь считать? Это, если что, четвертый этаж.
- Четвертый? Надо бы запомнить. Четвертый, четвертый...
Внутри все было не так плохо, как снаружи: стены раскрашенные какими-то красивыми узорами, ровный пол, а люстры которые казались разбитыми и грязными, казались такими только снаружи. Внутри же они были позолоченными, ухоженными. Но ощущение их старости никуда не пропало.
- Сюда, вот эта комната. Сядь на скамейку, подожди пока не придет твой тренер.
- И долго мне ждать?
- Приятель, Бог подарил тебе терпение!
- Да-да, точно.
Похоже все парни с того острова были некими близнецами их лидера - у всех была привычка говорить "Бог подарил тебе терпение, черт возьми!". Так или иначе ждать мне пришлось "недолго", всего-то 20-30 минут.
В комнату вошел какой-то седой, со шрамами на лице и с повязкой на глазу пират. Он улыбнулся.
- Йо-хо-хо, приятель! Босс сказал, чтобы я с тобой подрался... то есть, натренировал тебя. Ну? И что ты сидишь, вставай!
- А меч?
- Меч?.. А! Вот стойка с мечами, бери любой! Хотя я думаю, что будет лучше сначала подраться на палках... Ну ладно - меч, так меч. Итак! Иди в центр комнаты, вставай в стойку и... начнем пожалуй. Только учти: я с тобой няньчиться не буду, я буду на тебя зол, обижен, как будто ты вырезал всю мою семью, сжег дом, и чуть не выколол мой единственный оставшийся глаз! Поехали!
Пират действительно не шутил со мной: разбивал все мои блоки, контратаковал и даже пытался уколоть своей острой рапирой.
- Дерешься как баба! - сказал он - Что, неужели в тебе нет даже малейшего гена воина?!
Как ни странно - такого гена у меня действительно не было. Драться меня он так и не научил, сейчас обьясню.
Итак, мы сражались. То ли в шутку, то ли на смерть - непонятно. Но очень скоро пират разозлился по-настоящему: разбил мой блок, повалил на спину и нокаутировал. Сильный был удар, аж синяк до сих пор не прошел.
Очнулся я уже в покоях их главы. Моему слуху стали доступны два голоса: первый - сам глава пиратов, второй - мой тренер.
- Черт, ты зачем так сильно его ударил?!
- Простите, босс. Я же не знал, что он такой хилый.
- Черт возьми, чем ты думал? Он же новичок, совсем ни черта не смыслит в исскусстве боя! Надо было постепенно повышать нагрузку.
- Босс, он сам захотел приступить к последнему уроку.
- Ах, ты еще и выбор ему давал!
Я вошел в комнату, в которой они спорили.
- Кх-кхм... Простите.
- Ах, ты очнулся. - тренер подошел ко мне - Слушай прости, ладно? Я же не знал.
- Все нормально, я сам виноват. Надо было начать с палок.
- Так... Я не понял! - начал "босс" - Он предложил приступить к последней стадии обучения, а ты даже не попытался отговорить его?
- Я пожалуй пойду, ладно? Вы тут спорьте, а я пойду подышу свежим воздухом.
Я шел по удивительно красивой пиратской деревушке, рассматривал товары некоторых торговцев, часами наблюдал за игрой местной детворы. Остановился я около кузницы, вернее меня заставили остановиться. Возле домны стоял высокий, крепкий, весь в шрамах кузнец.
- Проклятые повстанцы! Сломали мне руку, как же я теперь... Эй парень - обратился он ко мне - поди сюда! Хочешь подзаработать? Знаю, что хочешь! Ну, не стой там, иди сюда!
Я подошел поближе.
- Мне нужно, чтобы ты расплавил и выпрямил эту кучу железа. За это я тебе дам 70 медных монет, а твой внешний вид мы заменим на стильную одежку. По рукам?
- Думаю... да, по рукам!
- Отлично, вот тебе заготовка, вот домна...
- Как-нибудь сам разберусь.
Я никогда не был мастером в этой области. Оно и понятно: я всю жизнь был фермером. За работой секунды казались минутами, минуты часами, часы вечностью. Но работа все-таки была сделана, как сказал кузнец, на "1120 градусов".
- Отличная работа, ты что кузнец? Не отвечай. Вот как и договаривались: 70 монет и стильная рубаха.
- Стоп! Только рубаха? А штаны, обувь?
- Может тебе еще и шляпу дать? Все остальное купишь на рынке - 70 монет тебе должно хватить. Все, мы в расчете. Кстати, можешь звать меня Браго. Ну все, можешь идти.
Как и сказал кузнец, я пошел на базар и не нашел там ничего нужного. На "базаре" не оказалось ничего полезного, а в одной стильной рубашке и со всем остальным не стильным, я был похож на какого-то бродягу. Так что рубашку мне пришлось продать, деньги еще пригодятся.
Прошло две недели, я так и не натренировался, но тем не менее надо было выдвигаться. Как сказал помощник главы пиратов "месть ждать не будет!". Глава пиратов дал мне судно(командовать им должен был я), матросов, припасов, которых должно хватить на поездку "туда-обратно" и пожелал удачи.
Плыть пришлось почти неделю, на второй день мы встретились со штормом, несколько людей погибло, у двоих были разодраны локти и колени, все остальные, включая меня, остались целыми.
Итак мы прибыли в Хоринис... днем. Я завел разговор со своим помощником Питтом:
- Не очень удачное время суток. Не удачное время для мести.
- Да, капитан! Я выставлю двух людей охранять судно, а вы можете пока пойти поспать.
- Да пожалуй, пойду отдохну. Разбудишь меня на заходе солнца.
Проснувшись, первым делом, я перекусил. Потом я сошел на берег, оглушил богатого горожанина города, украл его одежду, а затем убил его, его же клинком. Так больше шансов на успех. Я шел по улице к таверне, опустив голову. Стражники, проходившие мимо, приветствовали меня - "Рад вас видеть.", "Богатые горожане - большая редкость в нашем районе." и так далее.
Когда я вошел в таверну, на меня бросили взгляд все ее посетители. В конце концов, я был хорошо одет. Я подошел к тавернщику, сказал, что нам нужно поговорить наедине. После этого он отвел меня на второй этаж какого-то чердака. Так как у него не было оружия, я легко повалил его на колени, вытащил клинок, подставил его к его горлу.
- Узнаешь меня? Я - тот самый посетитель твоей таверны, которого ты подставил. Ты сказал, чтобы я отнес пиво старику в углу. Потом старик упал, а стражник подумал на меня! Вспомнил? Зачем ты сделал это?
- Можешь делать все что хочешь, я тебя не боюсь. К тому же, я отомстил тебе.
- За что? Я не сделал тебе ничего плохого!
- Неужели? Когда ты служил в армии ты убил одного парня. 17-тилетнего мальчишку. Помнишь? Тот мальчишка был моим сыном. Я и так беден, кроме таверны, в которой постоянно происходят разборки, у меня больше ничего нет! Из-за тебя... Если бы ты не убил моего сына...
- Твой сын был преступником! Что я должен был сделать? Погладить его по головке?
- В любом случае он был моим сыном. Думаю ты получил то зачем сюда пришел. Теперь позволь мне высказаться.
Он закричал: "Стража на помощь! Он хочет меня убить! Помогите!". Я не стал мешкать и как можно глубже воткнул в его горло свой клинок. Но было поздно: я уже слышал, как бегут по лестнице двое людей. Бежать было некуда, крыша была заперта, окон не было, да и стража уже открыла дверь. Я узнал одного из них.
- Ты... тот самый парень, что отравил бедного старика в таверне. Ну ничего, судья вынесет тебе строгий приговор! - Он оттолкнул меня - Дай-ка взглянуть... Ты убил его! Добрался и до тавернщика! Ты ублюдок! Я обязательно включу это в свой отчет! Можешь даже не надеяться на счастливую жизнь!
Суд состоялся на следующий день. Мое дело было первым. Меня обвиняли в трех убийствах, богатого горожанина, которого я убил возле нижнего района, они все таки нашли.
- Итак, вы обвиняетесь в трех убийствах. По приказу короля Робара, вас вышлют в горнодобывающую колонию, из которой еще никто не выбрался. Что вы хотите сказать в свое оправдание?
- Я не виноват! Меня подставили!
- Слушание дела окончено. Суд вынес свой приговор, всем спасибо за внимание, прошу покинуть зал суда.
(Разговор с Диего)
- Позже, возле барьера, со мной разговаривал маг огня, информация сектреная, так что я не буду ее оглашать. Ну а дальше ты сам знаешь...
- Хм... все-таки жизнь у тебя сложилась неудачно... Ну ничего. Итак, собственно приступим к экскурсии...
- Подожди. Пока ты не начал, у меня есть один вопрос... Когда я оказался внутри барьера меня кто-то ударил кулаком по лицу. Это у вас такое дружелюбие?
- Считай это "приветствием".

Желаю удачи всем всем!
Соре за вранье, не знал что тут есть инет.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".

Последний раз редактировалось Троян; 13.07.2008 в 14:40.
Троян вне форума