Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 15:47   #1109
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Да. Ты завистливо смотришь на соседнюю группу и ноешь, что тебе, такому замечательному, ничего выше тройки не ставят. Только вот нужно не ныть, не кивать на несовершенство мира и необьективность преподавателя, а учить, учить и еще раз учить. Я видел уже такую ситуацию, люди, которые начинали учиться - они потом добивались и четверок, и пятерок. И предмет знали не в пример лучше соседней группы
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Возраст:
17
да, ты определенно прекрасно знаком с реалиями унивеситетской жизни. Твои школьные убеждения по меньшей мере наивны. Я не отличник, а это значит что все что выше 2, за которой идет пересдача и возможность отчисления, меня устраивает, подкалывать меня школьными амбициями на высокую оценку бессмысленно, ты потом сам поймешь почему. Я говорю о самом факте необьективности оценки знаний относительно преподавателей.
Так что продалжай искать ошибку

При том стоит отметить что я ратую не за поголовное введение тестов - в унивеситетах действующая система себя оправдывает, а только про ЕГЭ. Потому что то что возможно при сдаче истории, нельзя допускать при экзаменах на поступление, слишком много от этого зависит.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Вот-вот. О науках, а не о стратегии сдачи ЕГЭ.
Одно другому чем то мешает? Меня тоже в свое время готовили к ЕГЭ, но что то особой ущербности по сравнению со стандартной формой я не ощутил, на школьном уровне знал и математику и физику и географию, и понял чем хочу заниматься. При том непосредственно при подготовке к ЕГЭ например по географии узнал гораздо больше чем предполагало преподавание в нашей школе.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
тебе говорю - знания в школе зачастую неверны. В институте все дается по-другому, обьясняется другими причинами ну и так далее
я тебе об этом уже две страницы толкую
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Даже сейчас школьная программа кривовата и учит учеников не тому. В случае с ЕГЭ - она учит вообще третьему.
Чему третьему? без знания предмета на уровне чуть выше школьного ЕГЭ не сдашь на оценку достойную поступления в приличный вуз, независимо от того натаскивали тебя тестами или нет. Да я знаю что нетрудно получить 4, но какую? с таким балом в технолагу со скрипом пройдешь. В хорошие вузы балл нужен высокий, много выше минимума даже для 5ки, который на ЕГЭ полчить не так просто
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием