Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2008, 23:16   #765
Новичок

Это как-бы... нууу... расплата Рагнару Торнквисту за все его злодеяния

Скрытый текст:
- Ну вот! Тут кажется безопасно! - С неким облегчением подумал Рагнар, затаившись под огромным стариным столом, который уже который год валялся в гараже. Там было темно, повсюду пыль, но это его не волновало. Главное - остаться в живых. Прошло несколько минут, ничего не произошло, никто не пришёл, никаких подозрительных шумов, не зловещих теней на стенах, предупреждаюших о приближении врага... Он наконец успокоился.
- Может мне всё-таки померещилось! - сказал он себе вылезая из под стола. Но не успел выпрямится, как его кто-то схватил за шею и бросил к стене, как котёнка. Рагнар попытался встать, но его остановило ощущение холодного метала под подбородком. Нападавший злобно ухмыльнулся.
- Ну что, доигрался, Торнквист?!
- Кто ты? Что я тебе сделал?! - промолвила жертва.
- Ты что, меня не узнал? Ну и ну!
- Да как я тебя узнаю, ведь ночь-же! Я не кошка, что бы в темноте видеть!.. Ну прошу! Не надо меня убивать! Ты хоть подумай о моей жене, она-же совсем одна останется, без любимого человека! А мы так и не успели провести вместе достаточно времени! Да и мы ещё ребёнка хотели! Ну пожалей нас! - Рагнар сделал жалостное лицо, хотя толку не было, в темноте.
- Неужели! Значит хочешь со своей женой время провести, да?! Просишь меня жалости! А ты меня пожалел? Да я даже толком не успел влюбиться, а ты меня с ней уже разлучил!
- Чего?! - Торнквист недоуменно выпучил глаза. - Ты что, влюбился в мою жену, что-ли?!
- Да причём тут твоя жена, придурок?! Ну и тупица ты! Не удивительно, что у Дримфол такой хреновый конец! Такого тупицу как ты, нужно держать как можно дальше от игровой индустрии!
- Что, я не понял, чего ты от меня хочешь! Сначала я тебя там с кем-то разлучил, а теперь тебе Дримфол не нравится! Да в чём твоя проблема?! Кто ты вообще такой?!
- Ах, значит ты меня не разглядел хорошо! Ладно! - Он нагнулся, и Торнквист всмотрелся, пытаясь опознать лицо, которого всё-равно не было видно. Но он смог разобрать его странный прикид. Капюшон на его голове, а ещё сверкающие голубые глаза... Постой-ка! Выглядело жутко знакомо! Да и он держал в руках меч!.. Ой! Мамочка! "Нет, или я сплю, или вообще свихнулся!" - подумал он в отчаянии.
- Чего замолк?! язык что-ли проглотил узнав меня?!
Хотя язык всё ещё лежал у него во рту, но им пользоваться было невозможно, да и всем остальным, чем бы он мог сейчас воспользоваться.
- Ну! Не будешь оправдываться?!
- Ты... Ты не можешь здесь быть! Ты-же не настоящий! Ты просто моя выдумка!
- Ну вот! В том-то и дело. Ты меня выдумал, значит все мои беды из-за тебя!
- Эй! Эй! Я тут причём? Это всё ради публики!
- Публики?! - Он Заворчил. - Публика хотела, что-бы ты утопил Эйприл в вонючую болоту?! Неее, так просто не выкрутишься! У тебя дома интернета нет что-ли? Не читал отзывов фанатов?! Даже если я тебя не убью, тебя убьют фанаты! Так что...
- Постой-ка! - Перебил Рагнар - А откуда ты всё это знаешь? И что ты знаешь про интернет? Где это я писал, что-бы в Садире был интернет?!
- Нууу... - Он причесал голову рукояткой меча - Мне понадобилось время, что бы найти тебя! Я спросил у людей, и кое-кто сказал, что знает только адрес твоего блога. Я спросил что это вообще такое. Вот он и начал обьяснять. Классная штука кстати... И хорошо, что напомнил. Почему ты не дал нам Азади интернет?! Сунулись бы туда совет Шестерых вместе с пророком, играть там всякие MMO, и даже ради тысячи Скорпионов не вылезали... - Его голос начал дрожать от воспоминаний. Потом он сердито посмотрел на Рагнара, который всё ещё лежал на полу, не осмеливаясь подняться. И вдруг он ему показался таким жалким, что стало отвратно.
А Торнквист в это время заметил небольшую перемену в настроении и решил воспользоваться моментом.
- Слушай, Киан! Но я-же не знал! Давай, поговорим обо всём за кружкой пива и мы придумаем как всё решить, окей?!
У киана чуть слёзы не потекли.
- Да о чём тут говорить, Эйприл ведь мертва! Это ты её убил!
- Да перестань ты винить во всём меня!
- А кого мне ещё винить?! Ты всё это придумал! Это ты привёл туда Вамона со своими тупоголовыми солдатишками. Позволил им убить её так легко, а меня заставил стоять как статую. И чё-то я заметил, что не мог двигаться как хотел. Вот если-бы ты написал, что я выдернул мечь, фиг бы её убили, я-бы всех там перебил!.. А ты... Но теперь поздно!
- Ладно, ладно! Успокойся! - Рагнар покачал головой. - Всё не так мрачно, знаешь-ли... Ведь Эйприл, она-же не на сто процентов погибла!..
- Аа?! - Киан поднял голову...
- Ну, знаешь... Есть много способов её спасения...
- Как?!
- Да я даже не знаю с какого начать! Она это... Шифтер, дочь дракона, может дышать под водой, дитя Баланса и т.д. Да у неё есть все шансы на спасение!
- Правда? - в его глазах появилась надежда.
- Ага! - в глазах Рагнара тоже появилась надежда, но чуть больше. - Давай, опусти сейчас мечь, пойдём ко мне домой и решим как лучше её спасти, ну, как будет эффектнее и интереснее!
- Да какая мне разница, главное что-бы спасти, да и что бы она осталась целая и невридимая!
- Да, понял, понял! но ведь нужно ещё и о публике подумать...
- Ну хватит о публике, задолбал уже! Пошли Эйприл спасать!..
Они оба направились к дому. У рагнара всё ещё дрожали колени, но всё уже проходило... Теперь ему нужно было придумать как спасти Эйприл как можно убедительнее, что-бы Апостол не злился. Ещё он проклинал тот день, когда решил сделать его боевым персонажем. Сделал-бы похожим на Чарли... Но нет, ему обезательно было создать крутого апостола, да ещё с таким большим мечом... "Заметка! В продолжении мечь уменьшить.. Или вообще убрать, пусть дерёться кулаками!" - подумал Торнквист, открывая дверь.
...
Прошло полчаса...
...
- Но я не понимаю, как она возродится?! Она-же человек, а не дракон!
- Слушай, кто тут сценарист, ты или я?!
- Вот потому и собирался тебя прикончить! И учти, я ещё не совсем передумал!..
- Ладно! - Рагнар поднял руки. - идея реинкарнации отпадает. Так что ещё у нас в списке спасений?! А да! Она может дышать под водой! Она просто поплывёт немного, и спокойно выйдет на берег...
- Чего?! Она-же ранена...
- Подумаешь царапина...
- А не хочешь получить такую-же?.. - Киан приготовил мечь.
- Ладно, ладно. Допустим, копьё попало в талисман Баланса. Так лучше?
- Но она упала без сознания!..
- Это она от шока. Полежит немного, потом проснётся и...
- Ты спятил да? Пока она будет там лежать и отдыхать, эти болотные твари её слопают! Нет! Придумай что-нибудь другое!
- Может всё-таки вернёмся к варианту перемещения?..
- НЕТ!
- Ну чё такого?!
- И она потом будет там бродить, вспоминать прошлое, и с Чарли встретится... Ну-уж нет!
- Да не будь ты таким ревнивым! Не любит она его!
- Сам знаю, что не любит, но... Может потом влюбится, знаешь, вся эта ностальгия и меланхолия... Не не не! Лучше сначала я сней познакомлюсь поближе, а потом пусть перемещается.
- Постой-ка! Так ты говоришь, знаешь что не любит?! Но откуда? И откуда тебе известно о Чарли?!
Киан искоса посмотрел на него.
- Я ведь не один день тут бродил пытаясь найти тебя. А тот парень, который научил как пользоваться интернетом не смог вовремя оплатить этот самый интернет. И так как было нечего делать, он пригласил меня поиграть в "Бесконечное путешествие"...
- Ой! Ты поиграл? и как тебе? Какие сцены понравились больше всего?
Тут Киан не сразу ответил, он откинулся назад на кресле, закрыл глаза, и. подумав немного, игриво улыбнулся.
- Мне ну очень понравился сон Эйприл в самом начале, и та ночь, когда она впервые попала в Трактир Путешественика.
Рагнар сначала недоуменно смотрел, никак не понимая почему ему понравились именно эти эпизоды... А потом вспомнил, что у них было общее.
- С тобой всё ясно!
- Что? - невинно отозвался Киан.
- Ничего, займёмся делом. Так как лучше спасти её?
- Да просто, я прыгаю в воду, вытаскиваю её отсюда, укрываюсь вместе с ней в безопасное место...
- Где ты найдёшь безопасное место? Там-же война!
- Для тебя это не будет проблемой, я уверен!
- А как ты её вытащишь, если тебя уже увели оттуда три солдата?
- Три... Подумаешь три каких-то безмозглых солдатов. Я потрачу на них минуту максимум!
- Но Вамон стоит на пирсе!
- Вот и хорошо, что чтоит. А я вдруг нападу на него, брошу в воду, а потом он поможет мне спасти Эйприл!
Рагнар поднял бровь.
- Киан, ты парень хороший, но с мозгами у тебя что-то не так! Вот как ты представляешь ВАМОНА помогавшего тебе спасти лидера повстанцев?!
- А вот так! Он будет отвлекать этих "крокодилообразных" существ! Будет хоть какая-та польза от этого тупоголового...
- Ладно, ладно... Так ты хочешь, что-бы я написал что ты её спас?
- Точно!
- И что-бы она в тебя влюбилась!
- Точно!
- И "жили долго и счастливо"?
- Точно!
- И тебе не кажется, что это как-то банально?!
- Ну и что?
- Ну а как я буду продавать банальную историю?!
- А мне-то что?
- Как что? - Теперь Рагнар откинулся назад, и бросил на него важный взгляд - Фанком не согласится выпустить банальную игру, так что не будет тебя, Эйприл и вашего счастливого конца!..
Эта мысль ужаснула Киана. Его история осталась бы незаконченной, недосказаной. Что-ж, видимо придётся пойти на жертву.
- Ну что-ж! Ладно! Пиши как хочешь, НО! Запомни, Эйприл выживет, я освобожусь, прикончим врага, всё будет как надо. Понял?!
- Понял, понял! - он покачал головой.
- Хорошо, - Киан встал. - раз мы друг друга поняли, то я пойду! А ты начинай работать!
Рагнар не успел и слово вымолвить, как его гость исчез, как дым. Или как Зои, только одежду он не оставил...
- Вот чёрт! - Рагнар выругался - Теперь нужно опять всё продумывать, каждую деталь, каждую сцену, каждую реплику! Как я всё это ненавижу!

(...Продолжение следует...)
Quna вне форума