Тема: Fantasy Clan
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 16:31   #1978
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Я выходил на улицу, вспоминая кратчайший маршрут, которым клиент, скорее всего, пойдёт домой. Было достаточно людно, что играло мне на руку. Никто не вспомнит спешащего человека, свернувшего в переулок.

Если расчёт оправдается, сегодня я получу гонорар.

Удалившись на расстояние, когда звуки не долетали до основной улицы, я натянул меж стенами леску, а сам спрятался поодаль с ножом, отложив винтовку.

Вскоре послышались шаги. Я не прогадал. Ни о чём не подозревавший парень шёл домой. Когда он прошёл мимо мусорных баков, за которыми я прятался, настало время действовать.

Я метнулся к нему, но подскользнулся на чём-то и потерял скорость. Парень обернулся, заметил меня, но его нога уже зацепилась за леску, и он начал падать. Восстановив равновесия, я прыгнул на него, растянувшегося на грязном асфальте и пытающегося встать, и занёс нож.

Но.

Я увидел его глаза. Они изменились. В них не было испуга и неуверенности. В них не было страха. Они лучились счастьем.

В голове поплыло, появился образ прекрасных садов, близкого моря и прекрасного замка... Начало темнеть... Земля рванулась вверх и ударила меня в голову. Наступила темнота.

Очнувшись, я заметил его, сидящего неподалёку на корточках. Он с интересом наблюдал за моим пробуждением, его улыбка вводила меня в смятение.

Даже не отряхнувшись, не оглядываясь, я пошёл назад. Я знал, куда. В здание корпорации, на 133,5 этаж. Мне больше не нужны были деньги. Только надежда попасть туда. На Авалон.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием