Цитата:
Сообщение от Сатарус IV
- бред, сие не так. В игре масса ролевых моментов выбора, хоть и в банальных рамках "добра/зла". Ты видимо в игру очень посредственно играл.
Цитата:
|
кстати по поводу Фаблы - у меня тоже язык не поворачивается ее РПГ назвать (сорри, Гнома

) - это некая оригинальная поделка на тему РПГ.
имхо - еще из одних основных показателей РПГ - это вживание в мир игры, т.к. без этого невозможен полноценный отыгрыш. Как ты можешь принимать какие-то решения если толком не знаешь ситуации? Вот в мир Фаблы я например не смог вжиться - т.к. это скорее не мир, а комплекс эдаких "игрушечных" локаций. В мир Дьяблы я тоже не смог вжиться - т.к. неважно зачем и где ты рубишься.
А вот в той же пресловутой Готикой (пусть и "не совсем чистокровной" РПГ) - вживаться в мир попросту приходится. Кто помнит ощущения впервые оказавшись под куполом? Там невозможно пройти игру и не знать что это за купол и для чего он нужен - прохождение заставляет вас понять мир.
З.Ы.