Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 17:04   #681
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Рецензия пользователя [FrosT]:

Turning Point: Fall Of Liberty
Поворотная Точка: Падение Демократии

Жанр: Шутер
Разработчик: Spark Unlimited
Издатель: CodeMasters
Издатель в России: Buka Entertainment
Локализатор: Buka Entertainment
Официальный сайт игры: http://www.codemasters.co.uk/turningpoint/

При знакомстве с игрой, мне всё в ней показалось странным. Графика, модели персонажей... Но об этом позже.
Turning Point совсем плохая игра на тему альтернативной истории. Игра никак не переплюнет великие Red Alert, World In Conflict, которые великолепно демонстрируют альтернативную историю.
Сюжет слишком запутанный. 13 декабря 1931 Уинстона Черчиля сбивает такси. Насмерть. Так было до выхода игры. Создатели придумали другое развитие: его сбивает такси, и он выжил. Не сдвинутый Черчиллем Н.Чемберлен сдаёт Великобританию Третьему Рейху и Германия начинает огромное наступление на Европу, и Европа проигрывает в битве. Германцы, заставив врасплох Англичан напала на Америку, расправилась со всеми солдатами, да и назначила нового президента, убив прежнего.
В небе вместо самолётов летают дирижабли. Почему? Да потому что разработка самолётов была временно прекращена, причём самолётов нет до конца игры.
Нам в этой игре отводится роль простого монтажника-высотника, именуемого Дэном Карсоном. Война начинается тогда, когда шла стройка небоскреба, и наш герой плавно переходит в солдатский строй.
Игра наглым (ну почти) образом копирует Call Of Duty. Причём первый, а не второй или четвёртый. Мы бегаем, в нас попадают, нас ранило, течёт кровь. Мы прячемся в укрытие, и вуаля! Жизнь восстановлена. Чистой воды CoD. Бегаем и стреляем мы в виде от первого лица, а когда подходим к лестнице, то камера переключается на вид от третьего лица, который даёт нам место для обзора. Ближний бой – единственное хорошее место в игре. Реализован он не на 100 %, но хотя на 71 %. Подбегаем к фашисту, захватываем его, используем как живой щит (Такая фича реализована в GTA: San Andreas и Splinter Cell). Фича довольно полезная. Отрубать противника можно простеньким ударом в челюсть, или тактической очередью из автомата, либо пистолета. Кому как проще. Особенно приятно скидывать их с вершины небоскреба.
Оружие в игре лучше, чем в других играх. Примитивных многоствольных пулемётов или на крайний случай бластеров или огнемётов.
Графика в игре красотой не блещет. Текстуры, похожие на текстуры из CoD. Движок у игры устаревший для нашего времени – Unreal 3.0. Но в целом – играть только из-за графики можно. Но и не только из-за графики. Взрывы выглядят красиво...
Музыка это отдельный расширенный разговор. Музыку писал Майкл Гьяччино, который написал хорошую музыку не используя труб. Как говаривали люди – трубы это Америка. Музыка – ещё одна сильная сторона игры.

Вывод:
Что же это за игра? Простой слабенький шутер, на тему альтернативной истории. Если вы любитель альтернативной истории или шутеров. В любом случае – стоит оценить. Но только лицензию, не в коем случае не пиратку. Иначе много потеряете


Реиграбельность: нет
Классный сюжет: да
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: число 43%

ОЦЕНКИ:
Геймплей: 7
Графика: 7
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 8
Итого: 7,8
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума