Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 07:15   #165
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Реликвия Империи
Пролог
Скрытый текст:
Это был длинный коридор опустевшей имперской башни, закручивающий наши пути к славе и чему-то большему.
Стой! - послышался голос знакомого данмера, голова уже кружилась от одного представления о будущей славе и богатстве. – Стой, ты что оглох? – прошептал он.
Я покрутил головой и сосредоточился. Коридор подходил к концу, недалеко послышались звуки тяжелых шагов стражи. Данмер накинул капюшон и посильнее застигнул свою мантию. Я последовал его же примеру и мы растворились в пустоте. Повеяло холодом и неизбежностью, но громыхающие сапоги исчезли из вида за ближайшим углом.
Миновав стражу мы добрались до плотной, укреплённой двери.
Внешне ничего серьёзного, давай сюда отмычку. – потребовал данмер и в ту же секунду единственная в мире отмычка Ноктюрнал была у него в руках. – Проследи за коридором.
Я отошёл и наставил, уставшие от ожидания, глаза на окно, откуда гладко и волшебно лился лунный свет. За спиной неожиданно раздался взрыв, я бегом ринулся назад.
Отброшенный на несколько метров данмер лежал без сознания, осколки даэдрического артефакта Ноктюрнал разлетелись повсюду. С удивлением я взглянул на дверь, но она была плотно закрыта. Некое желание неизвестного и мимолетный страх повели мои ноги к двери и…она распахнулась передо мной, без каких либо усилий!
Беги, поздно – Прошептал, то ли простонал данмер. – Оставь меня здесь, беги, стража уже близко!
Но я его не слушал, свет исполинского кристалла заливал всю комнату и навечно привязал мой взгляд к нему. Громыхание железа всё ближе, их было десятки. Я не видел и не слышал ничего, кроме стука своего сердца и немеющего тела. Неожиданно маска безумства слетела с моего лица, страх резко наполнил и сковал душу, я попытался застигнуть мантию, но трясущиеся руки не позволили мне сделать это, они уже шли ко мне. Они, стражи реликвии, незнающие боли, страха и времени призраки Имперской башни, герои старых времён и забытых историей сражений… Кристалл разлетается на осколки у моих ног и я теряю сознание.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием