Цитата:
Сообщение от Leo
если в игре РПГ-элементов много, пишут, что это РПГ и все тут
|
Цитата:
Сообщение от alrom
Имхо, главное чтобы игра нравилась, а РПГ она или нет, каждый вправе определять сам для себя. (Хотя конечно хотелось бы, чтобы на коробочках с роглайками так и писали, не прикрываясь таинственной формулировкой экшн\рпг, под которую при желании можно подвести все что угодно)
|
Мне нравится, как жанры обозначаются, скажем, на небезызвестном сайте World Art. Там пишут, допустим, про фильмы: "Жанр:
фильм действия,
криминальный фильм,
комедия,
драма". Это означает, что в фильме есть все эти элементы. Не более того. А уж насколько они там присутствуют - решать тому, кто будет смотреть. И можно подобрать себе то сочетание, которое наверняка понравится. Мне кажется, такое разделение намного точнее и удобнее. Хорошо бы, чтобы и у игр так же начали описывать жанровую принадлежность. Не "action/rpg", а "action, rpg, adventure, quest". И волки сыты, и овцы целы, то бишь и правда написана, и информация более полная о том, чего ждать внутри коробочки, и никакие фанаты не в обиде (никаких воплей типа: "Дьябло - РПГ! Сами вы не РПГ!"). Только что буковок больше.