Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 17:26   #293
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
На основании каких законов?
логики.

рассмотрим более подробно.
Цитата:
модифицирование мозговой деятельности и контроль эмоций приведет к превращению людей в высоковычисляющие машины
усиление мозговой деятельности это что? увеличение охвата осмысления процессов и фактов, происходящих в мире. т.е. вы сможете представить в уме весь мир, происходящие (известные вам) процессы, и факты. а также выводить закономерные логические выводы. ваш мозг, по сути, превратится в мощнейший процессор. если же вы будете осозновать все процессы, вы будете совершенно объективно понимать, что эмоции лишь мешают развитию человечества как сверх-или-постлюдям. логика не терпит эмоций. на основании этого эмоции отпадут за ненадобностью.
а что тогда получится? сверхмощный процессор, с огромными знаниями, но без эмоций? вуаля! это же тот самый ИИ! его даже не надо создавать! вы сами станете машиной, следующей лишь рациональному отношению к вещам, и следующей по логике!
Ещё вопросы?

вообще, насчет эмоций - фильм "эквилибриум". там как раз их подавляли.
и я считаю, что отказ от эмоций следует осуществить лишь при большом упадке морали в обществе, а точнее, её отсутствии. т.е. когда поговорка "человек человеку - волк" станет фактом. пока же люди могут испытывать положительные эмоции, они долны присутствовать. а если вы научитесь вызывать радость\любовь искуственно, это станет настолько обыденным, что люди перестанут придавать этому значение. все равно как кофе попить. или пофапать\эякулировать.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.

Последний раз редактировалось pOKet; 06.05.2008 в 17:35.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием