Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 22:00   #155
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Да хотя-бы моменты о Дийкстре, Скелене и прочих. Книга должна не отвлекаться от ГГ, а в Ведьмаке таких отвлечений достаточно.
Большая ошибка. Меня лично наоборот в Волкодаве напрягает то, что все видно только с его точки зрения. А несколько попыток сделать PoV явно неудачны да и не к месту. Идет повествование от лица Волкодава, тут на тебе абзац за девчонку и опять Волкодав. Так не делается, нужно хоть как-то от основного текста отгородить.
Наличие разных точек зрения позволяет более глубже раскрыть сюжет, происходящее… Это не игра, а книга, она некоим образом не должна зацикливаться на одном человеке. И не надо заблуждаться. Геральт там не один ГГ, Цири не меньший ГГ чем он, и «моменты» с Дийкистрой и Скеленом нужны для того, что бы показать, что за ней охотятся все кому не лень.
В общем ты ставишь в укор качественной фэнтези, то что она качественная. А однобокость и скудность Волкодава пытаешься выдать за плюс и динамичность…
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Кстати насчет ляпов в Ведьмаке - помнишь сцену когда он в "Владычице озера" или "Башне ласточки" напоролся помоему на кобольдов и они потребовали сломать его меч и тогда они пропустят его. И когда он "сломал" свой меч они напали на него и выяснилось что Геральт просто сделал иллюзию. В книге разве упоминалось о том что Ведьмаки могу делать иллюзию?
Это не ляп, это твоя невнимательность) Во время боя с Вельгефорцом упоминается, что Фрингилья де Виго заколдовала его амулет и он может создавать небольшие иллюзии. Когда он ходил в ту пещеру, амулет уже был при нем, так что все логично. Можешь не стараться, не найдешь ты в Ведьмаке ляпов))

В общем, я пришел к выводу (хотя я и не сомневался), что оценки Волкодаву ты дал на пустом месте, а не за какие-то реальные заслуги, Выдал желаемое за действительное/выдал кусок дерьма за слиток золота/впал в приступ патриотизма/или фанатизма. Нужное подчеркнуть))
Впредь будь более внимательней, а главное справедливей в своих оценках. Хотя это твое дело. Ты меня переубедить не смог и навряд ли сможешь, но оставаться при своем мнении твое право. Спасибо за дискуссию (если она закончена), хоть она и оказалась не такой, какой я ожидал но все же)
В общем удачи, читай только хорошее!)))
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием