|
Первая часть - шедевр фантастики, фильм на все времена, сняли в 1993 году, а до сих пор потрясает. Актёрский состав (Джефф Голдблюм, Лора Дёрн, Сэм Нил, Ричард Аттенборо и Самуэль Л. Джексон) вкупе с мастерством режиссуры Спилберга, специалистами по спецэффектами и музыкой Уильямса - всё вместе создало один из лучших фантастических фильмов за всю историю кино.
Вторая часть - просто отличное продолжение первой картины, спецэффекты ещё круче, к тому же фильм побывал в книге Гиннеса, когда-то он всего за пару дней окупился, это был рекорд по тем временам, но сюжет там был говняненький (Хэммонд постарел и это уже не тот амбициозный профессор-миллионер из первой картины, а всего лишь пешка в игре могущественных корпораций). Зато дали наконец нормальную роль Голдблюму, который в отличие от первой картины стал центровым персонажем.
А вот третью зря снимали, да ещё и пригласили Сэма Нила - он как-бы напомнил о славных временах первой части. Сюжет - бред полный, актёрам совершенно не веришь, разве что спецэффекты ещё лучше, но это уже благодаря новейшим технологиям, хотя анимация динозавров в первой части ничуть не хуже.
10/10 первому фильму.
8/10 Затерянному миру
1/10 нелепой третьей части
|