Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2006, 16:51   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Thumbs up

FAQ по изменениям на форуме.
Made by bober_maniac

Репутация:
Q: У меня в репутации есть какие-то цветные квадратики. Что они значат?
A: Зеленые квадратики - это положительный отзыв (+1 к репутации). Красные квадратики - отрицательный отзыв (-1 к репутации). Серые квадратики - это отзывы (неважно какие, положительные или отрицательные) от людей, которые еще не набрали необходимых для изменения чужой репутации 50 сообщений и +1 репутации. В случае набора ими "проходного минимума" серые квадратики в цветные не превратятся.
Q: Какие премии будут полагаться за высокую репутацию?
A: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28309
Q: Может ли юзер оставить простой отзыв о другом человеке, не изменяя его репутацию?
A: Нет, это невозможно, если ты уже набрал необходимые 50 сообщений и +1 репутации.
Q: У меня репутация +7, но в профиле нет ни одного положительного отзыва, только отрицательные. Почему?
A: На форуме репутация привязана к сообщениям посетителей, а не к их профилю. Поэтому, если тема удаляется, то все отзывы также удаляются (а уровень репутации остается).
Q: Я не могу поставить репутацию? В чем дело?
A: Количество репутации лимитируется как по времени (в течении 24 часов, если израсходуешь всю - придется ждать), так и по пользователям (если ты изменил кому-нибудь репутацию, то тебе придется изменить еще множество репутаци другим людям, чтобы ты снова смог ему поставить).

Быстрая цитата и вставка ника:
Q: Как работает кнопка быстрой цитаты и быстрая вставка ника?
A: Для того, чтобы вставить ник в быстрый ответ, надо просто нажать на него.
Чтобы вставить в быстрый ответ цитату, надо:
1. Выделить цитируемый текст.
2. Нажать на кнопку "выделенное" в том сообщении, которое ты цитируешь. Если нарушить это условие, то цитата будет вставлена неверно.
Q: У меня не работает кнопка быстрой цитаты. Что мне делать?
A: Значит, у твоего браузера неполная поддержка JavaScript (или такая поддержка полностью отсутствует). Устранение неполадки - обновить браузер. Если не поможет - придется его сменить.

Предупреждения:
Q: Что это за оранжевые и красные квадратики у некоторых пользователей под репутацией, и почему они есть не у всех.
A: Это предупреждения. За каждое нарушение дается определенное количество процентов предупреждений. При наборе 100% (либо 10 предупреждений) - бан. После бана старые предупреждения не снимаются, то есть еще одно новое нарушение - и повторный бан.
Q: Как можно просмотреть свои предупреждения?
A: Если их у тебя нет - никак А если есть, то нажав на ссылку рядом с полоской предупреждений (ту, которая показывает сколько процентов у тебя накопилось).
Q: А предупреждения ставятся навсегда, или их можно как-нибудь снять.
A: Да, способов их снять несколько.
1. Попросить модератора, который их поставил, снять предупреждение. (только в том случае, если предупреждение поставлено необосновано).
2. Дождаться срока истечения действия предупреждения (отображается в колонке "продолжительность") - обычно это месяц или два.

Сообщения:
Q: Как я могу удалить свое сообщение?
A: Никак. В таких случаях нажимается "правка" и сообщение исправляется на что-то вроде "модератору на удаление".
Q: После отправки поста я вижу только белый экран/проценты/броузер вылетает.
A: Глюк броузеров на движке Gecko (Firefox, Mozilla, Netskape). Решается сменой броузера или отключением Javascript.

Прочее:
Q: Мне пришло 65535 сообщений - что делать?
A: Это глюк. Просто удалите одно любое сообщение.

Последний раз редактировалось Iverson; 26.09.2007 в 23:50.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ