Цитата:
Сообщение от NeveC
Есть такое,но не стоит забывать,что игра в свое время полность изменила жанр шутеров и сделала его таким каким он являеться сейчас:с собой можно было носить только 2 пушки,а не десяток,как во всех шутерах того времени(сейчас подобное являеться нормой для любого шутера),в ней можно было кидать гранату/бить врага прикладом одним нажатие кнопки(тоже стандарт для всех современных шутеров),про восстанавливющиеся здоровье и поездки на технике я даже говорить не буду,это тоже есть почти во всех экшенах.
Все это плюс отличное управление,сюжет,музыка,графика,ai,атмосфера,катсц ены, липкие плазмогранаты и самый аддиктивный мультиплеер evah 
Halo 2-3 же были сделаны по системе "more of the same".Новые пушки,новые виды врагов,улучщенная графика etc
Хотя оба сиквела тоже являються отличными играми.
|
No doubt. Подписываюсь под каждым словом, кроме, пожалуй, сюжета. Мне он что в Halo, что в Halo 2 показался очень посредственным. Я ждал намного больше. Ну и катсцены так... на четвёрку с минусом. Нормально, но ничего особенного. Зато AI и идея с щитом и липкими гранатами просто поражает. И они ЭТО сделали задолго до Half-Life 2 и всего остального шутерного многообразия, с первой попытки.