Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 13:42   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
GTA Vice Ciy Stories

Жанр: Экшен
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar Leeds и Rockstar North
Дата выхода: PSP - осень 2006, PS 2 - март 2007
Платформы: PSP, PlayStation 2
Сайт игры: http://www.rockstargames.com/vicecitystories/
Мультиплеер: по Wi-Fi
Требования: прошивка 2.81



УГОН В ПОРТАТИВНОМ СОСТАЯНИИ
Grand Theft Auto Vice City Stories

Начиная писать рецензию на эту игру (которая, между прочим, уже 8-ая игра в серии, и 5-ая после того, как GTA переехала в 3D) , меня раздирали различные чувства. Для фаната серии и для человека, который хочет начать знакомство с величайшей серией (хотя таких людей очень мало, все уже наверняка, хоть в одну часть, да и играли) тут все прекрасно, высочайший уровень исполнения, отличный сюжет, интересный, а главное разнообразный (еще какой! Ниже об этом разнообразии поговорим) геймплей, но проблема в том что, в прошлых частях это уже в большей мере было, так что геймерам, которые к GTA относятся равнодушно, не думаю, что особенно понравиться. Но попробовать тем не менее стоит.

Главный герой
Главный герой типичен для GTA: негр, из не особо богатой семьи, хочет заработать деньги (на благую, между прочим, цель – брата вылечить). ВСТРЕЧАЙТЕ – Вик Вэнс. Если вы фанат серии, а именно Vice City, то фамилия вам его должна быть знакома. Если трудновато вспомнить, то скажу напрямую - Лэнс Вэнс, один из главных героев Vice City, действительно является братом Вику (не тот который болен), и тоже играет вполне весомую роль в сюжете и этой части. Между прочим, в одной из миссий в Vice City (перед тем как штурмовать особняк Диаза,) Лэнс говорит, что эта сволочь (Диаз) убил его брата. Вполне возможно, что это был Вик. Хотя может и тот больной брат.

Геймплей
Ну, так вернемся непосредственно к Vice City Stories. Сюжет, повторю интригующий сюжет, хоть и захватывает с первых минут, но все же немного не дотягивает до своих больших братьев. Но этот минус не сюжету, это минус сценаристам, которые могли бы сделать и лучше (видимо берегут силы для GTA IV, правильно делают). Здесь вам и предательство, и появления старых друзей (особенно обрадовался Филу, которому в Vice City руку оторвало), и наконец-то (!) появление полноценной ЛЮБОВНОЙ линии. Так что скучать не придется. Но если по каким-то причинам вам в руки попалась английская версия игры (а русская присутствует только в виде пиратки), а вы в языке Шекспира так же как я в языке Абая, то и вы не заскучаете. Ибо тут такие разные задания, что прям завидно становиться. Помимо стандартных заданий (сбегай туда, убей кучку людей, забери оттуда ящик, принеси его, которых, к сожалению, тут тоже в избытке) есть и крайне интересные. Проба на фильм, с отстрелом зомби в Супермаркете, съемка погони, когда тебе надо врезаться в определенные машины что б они взрывались, игра в гольф, с целью попасть в бомбу на воде, к которой привязан предатель(!) что бы он взорвался, с помощью вертолета с магнитом (типа того, что был в San Andreas) забрать авто на ходу, на котором удирает от байкеров наш друг…. Это я еще не упомянул езду под кайфом, нападение на девушек наркодельцов и еще много, много чего!

Узнаю вас в "гримме"
Изменения, произошедшие со времен Vice City и San Andreas,не сильно бросаются в глаза, немного именные улицы, недостроенные здания, или например где была постройка, там аллея или парк, с колесом обозрения. Некоторые трамплины, щедро разбросанные по городу, убрали, но не расстраивайтесь, их просто перенесли в другие места. Добавили возможность захватывать различные «фирмы» (наркоторговля, простутция, рэкет) на лад San Andreas с его территориальными войнами.

Я-свободен!!
Что касается того, за что я полюбил GTA (а именно Vice City, я поиграл сначала в нее, после в GTAIII, которая так и осталась моей любимой игрой вообще), здесь сохранено в полной мере. Это свобода. Ее можно любить за многое. За то, что тебя не ограничивают ни какие сюжетные рамки, что бы стать пожарным, копом, врачом, таксистом. За то, что тут куча секретов, которых пока найдешь, ты успеешь изучить город полностью, знать каждый закоулок (в свое время в Vice City я играл на протяжении года, почти каждый день, и знаю город очень и очень хорошо, ориентируюсь вообще без радара). За то, что здесь можно просто кататься по городу. За то, что здесь хочется жить!

Вывод: Всем фанатам серии, а особенно любителям самого солнечного, но преступного города, игра как говориться Must Have. Начать знакомство с GTA с помощью этой серии тоже неплохо. Ну а остальным тоже советую, но не думаю что вы найдете в ней что-то что не нашли в прошлых частях.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: число 100(для фаната),(50 для простых геймеров)%


Геймплей: не стареет: 10
Графика: 9 (для PSP это вполне нормально)
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 10
Итого: 8,5

Последний раз редактировалось OldBoy; 05.03.2008 в 20:41.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™