Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 22:01   #181
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Wiill
Рассказ будет уже днём!!!А может и утром.Около 12.00-15.00
Скрытый текст:
Осваиваем быструю печать...


Добавлено через 15 часов 4 минуты
Фух, дописал...
Скрытый текст:
Ведьмак шел по Купеческому кварталу. Он только что выполнил контракт на гулей и шел в таверну, что бы выпить и отдохнуть. Внезапно из толпы вышел человек и быстрым шагом направился к ведьмаку. Этот человек смахивал на Эскеля, ведьмака из Каэр Морхена. У него был такой же шрам, только больше, и с одним отличием: он был с левой стороны лица, а не с правой, как у Эскеля. Человек подошел к ведьмаку и сказал:
-Отойдем в сторонку, у меня к вам дело.
Геральт прищурился, и пошел за незнакомцем.Он проводил Белого Волка за угол и сказал:
-У меня неприятность, в склепе на юг от Вызимы целое скопище цементавров. Там есть важная для меня вещь. Нужно истребить тех цементавров и забрать то, что мне нужно.
Геральт подумал.
-Сколько? Менее чем за 600 не возьмусь.
-Плачу тысячу оренов,-незнакомец испытывающе глянул ведьмаку в глаза.
Белый Волк уже выходил из Вызимы. Он собрал все необходимое, масло от падальщиков, зелья Ласточки, Иву, Кошку.
Геральт подошел к склепу. Тот был не приметен и выглядел как обычные руины у холма.
Ведьмак выпил зелье Кошка и спустился внутрь. Следов цементавров не было. Геральт пошел дальше по коридору. Склеп был пуст. Но в одной из многочисленных комнат Волк встретил…двоих людей. Те злобно глянули на незваного гостя и потащили из ножен клинки. Без прелюдий и объяснений Геральт вытащил из-за спины стальной меч и с утробным рыком мутанта бросился на врагов. Первый человек замахнулся, но ведьмак отшвырнул его знаком Аард. Второй провел серию быстрых ударов, но в ответ получил отпор. Теперь настала очередь Белого Волка наносить удар. Он со всего маху ударил по плечу противника, но тот пригнулся и снизу попытался ударить по ноге мечом. Но ведьмак был быстрее. Он подпрыгнул и прижал меч ногами к земле. И вонзил меч в область локтя. По склепу эхом пронесся крик наемника. Геральт ухмыльнулся, и со скучающим видом нанес сокрушительный удар по лицу противника. Но тут первый бандит очнулся и кинул в ведьмака кинжал, попав в икру. Геральт опустился на колени и с криком вынул нож и кинув обратно, попав в горло. Наемник упал на спину и стал задыхаться. У Волка от боли закружилась голова, и тот потерял сознание от потери крови.
Он очнулся привязанным веревкой к стулу. Нога была обмотана пропитанной кровью тряпкой. Он приподнял глаза и увидел того самого человека со шрамом, который дал ему контракт на цементавров.
-Наконец-то ты очнулся, ведьмак,-сказал незнакомец.
-Кто ты?- прорычал Белый Волк.
-Я тот, кто должен был найти тебя и удержать до прихода одного человека... Ты многим мешаешь, Геральт из Ривии. Вот уж не думал, что моя охрана сможет тебя остановить- ухмыльнулся он. Ведьмак удивился:
-А кто смог бы?Вы всего лишь люди...
-За тобой придут. Жди,-незнакомец повернулся, и зашагал к двери:
-Не пытайся освободиться. Я приказал связать твои руки так, что бы ты не смог сотворить ни одного знака
Странно. Геральт мог нормально шевелить пальцами. Наверно кто-то ошибся. Подождав пока странный человек не уйдёт, ведьмак думал, какой знак ему применить, что бы распутать веревки. Он остановился на знаке Аард. Геральт выкрутил пальцы как его учили в Каэр Морхене и от знака его подбросило на метр и он упал, разбив стул. Геральт снял с себя верёвки, но тут вбежал тот самый человек со шрамом. Ведьмак, не имея при себе оружия, скрутил пальцы в знак Игни. Волна пламени охватила человека, и закричав, он побежал по коридорам. Белый Волк взял со стола в соседней комнате всё свое снаряжение и стал искать выход. Как и следовало ожидать, человек со шрамом был не один. На ведьмака выбежал наемник, и взревев стал размахивать топором.
Геральт уклонился от удара и в свою очередь разрезал живот, а затем с размаху срубил голову.
-Всего лишь человек,-сказал Белый Волк.
Он отправился дальше по коридору. Как по злому року в одной из комнат оказалось ещё трое бандитов. От знака Игни никто не остался в живых.
Вот Геральт у выхода из склепа. Но тут случилось неожиданное. Ведьмак столкнулся нос к носу с ещё одним наемником, только он был в балахоне, и вокруг него было странное сияние. Маг?
-Я так и знал что они не смогут тебя удержать, Белый Волк,-проговорил он сиплым голосом. Геральту уже было безразлично, кто этот маг. Он достал стальной меч е стал в боевую стойку. Маг ухмыльнулся и достал серебряный кинжал. Он начал колдовать защитные заклинания, но Геральт просто и быстро скрутил пальцы в знак Аард. Колдуна отбросило на стену, и тот сразу выпустил какое-то заклятие. Прежде чем оно достигло Волка, он успел бросить в колдуна меч. Ведьмак закрыл лицо руками, и в ту же секунду его обожгло. Одежда на нем стала плавиться, а на руках стали появляться ожоги.
Когда он встал, то увидел, что весь костюм прожжен, а на руках вздулись пузыри. Превозмогая боль, Геральт взял зелье Ласточки и выпил его. Пузыри стали понемногу уменьшаться. Ведьмак огляделся. Его брошенный меч пригвоздил мага к стенке, а пол был залит кровью.
Геральт вынул из стены меч. Труп колдуна свалился мешком на пол. Не найдя в его карманах ничего рассказывающего, о том кто он, ведьмак отправился в Вызиму. Надо отдохнуть
__________________
5meo-amt <3

Последний раз редактировалось N.A.Z.; 25.02.2008 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием