Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 17:15   #4539
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
...я НЕ хочу платить пиратам. Меня просто бесит мысль, что какая-то кучка халявщиков надыбала образ диска, перевела весь текст в игре через ПРОМТ, нафигачила весь этот вонючий коктейльчеГ на болванки и вуаля - диск в магазине раньше релиза, за 120 рублей против лицензионных 500. Все ради вас, дорогие покупатели, чтоб русские компании-локализаторы слишком не жирели и не филонили с качеством. А потом гребут на этом деньги. Самые натуральные паразиты на чужом труде. А мне, будь я на месте разрабов, было бы ОЧЕНЬ неприятно. А раз не хочу себе такого, то не буду делать и другим. Вот так.
Вряд ли кто-то желает платить пиратам. Платить исходя из обстоятельств - это несколько иное. Коль речь зашла о бездарности пиратов, то не удержусь от встречного вопроса: господа, а вам слабо ? Подумайте объективно: нужно достать диск с оригиналом (одними из первых), найти диалоги, перевести их (даже пусть в ПРОМТе), взломать, растиражировать. Вот вам лично эти шаги легко повторить ? Многие из спорщиков способны перевести хотя бы интерфейс Блокнота ? Я уже молчу о какой-либо RPG. Вы заявляете, что это делается на раз-два. Речь о паразитах зашла ?! Весьма интересно. Здесь кто-нибудь читает ? Вы слышале о Колесникове ? И кто же он, как не паразит и халявщик, при этом кричащий на каждом углу о законе и борьбе с пиратством ?! Некоторые так называемые "борцы за копирайты" куда как хуже всяких пиратов, по-моему. Ибо они просто наглые и самоуверенные нахлебники. Вот таких, как Колесников, я точно никогда кормить не стану. А пираты... они разные. Да, есть такие, что делают как попало, при этом заботясь лишь о собственной выгоде. А есть и такие, которые делают весьма качественные копии (или, например, кейгены), просто так, мечтая дать "...счастье всем, даром, чтоб никто не ушёл обиженным...". Последние всё равно плохи и пираты ? Пожалуй, но они не талдычат на каждом углу о своей "святосте" и "борьбе за правое дело" и не заставляют вас пользоваться результатами своей деятельности. Выбор остаётся за вами. А у лицензионщиков что: жри, что дают, можешь восхищаться, но не ной, если что-то не устраивает. Вот и весь сервис.

P.S.: Я не призываю к поголовному пиратству, а просто обсуждаю тему, пытаясь быть объективным. В настоящее время лично я предпочитаю именно лицензии, но полностью отказаться от услуг пиратов пока что не готов.

Последний раз редактировалось 2d0x; 11.02.2008 в 17:47.
2d0x вне форума