sae-Melon
Да, Саурон был слугой, слугой Ангмарского повелителя - Мелькора, одного из Айнуров. Но всё-же Саурон был майаром из-за своей силы. Хотя майарами были и Гендальф(и другие Истари, такие как Саруман), и слуги айнуров. Но после Первого Дагор Дагоррата, когла Илуватар затопил нафиг почти весь Эннорат, смывая грязь Мелькора, Саурон бежал на юг, где тоже начал пакостить.
Но откуда пришёл Саурон, неизвестно, может он был учеником Мелькора.
Цитата:
Сообщение от sae-Melon
что это за зло такое
|
Это зло - Мелькор или Враг, как его называли эльфы, против которых он...и был настроен. Много тысячелетий войн было, когда Мелькора не победили совместными усилиями.
Цитата:
Сообщение от Глаурунг
так как этим злом был Король-Чародей, предводитель назгулов, слуга Саурона
|
Ты вообще Толкина читал?
Хотя и здесь ты отчасти прав - ведь Саурон, лишившись тела после Последнего Союза людей и эльфов, не мог сам действовать в пределах Эннората и для своих целей и завлёк к себе 9 людей, чтобы они служили Ему.