Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 17:03   #4469
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Ты о каком переводе? Русском? Он не чем не лучше перевода от буки. Фишка в том, что фразы были перепутаны т.е. персонаж должен говорить одно, а говорит другое. Плюс еще несколько недостатков типа неискаженногоо голоса Барни, когда он в противогазе.
Это так, но стоит учесть, что этот перевод делался людьми из Valve на коленке (более чем уверен, что на коленке), чтобы потом заявить - наш сервис Стим (который тогда только появился) поддерживает кучу языков. Т.е. перевод от Valve ни в коем случае не претендовал на эталон. А бука сделала официальную русскую локализацию и просит за свой перевод отдельные деньги (помимо тех, что мы уже заплатили за игру). А на деле их перевод мало чем отличается от сделанного разрабами на коленке.

Цитата:
Тут мне очень хочется пнуть СофтКлаб, который даже не выложил русскую озвучку на диски. А бабло сгребал. (Ведь стим позволяет играть хоть с китайской озвучкой, за счет региональной защиты, могли бы выложить и англ и русский звук)
Правильно сделал, что не выложил. А то народ увидел бы это непотребство и подумал, что локализации Софт Клаба опустились до такого уровня. Конечно потом правду бы узнали, но репутация оказалась бы подпорченной.

Кстати, по поводу данного вопроса тоже наболело:

Цитата:
Разрабы устанавливают причину, и выпускают патчи. (Т.е. поддерживают свой, уже проданный продукт)
Не редки случаи, когда официальные патчи от разработчиков не ставятся на русскую лицензию, ввиду того, что при локализации файлы игры были сильно изменены. В таком случае компания-локализатор, как официальный представитель игры в России обязана адаптировать уже существующий патч под свою версию игры. А теперь почитайте например форум Буки и посмотрите, к скольким играм патчи так и не вышли, а к скольким вышли только через несколько месяцев.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума