Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2008, 17:00   #208
Юзер
 
Аватар для -=1200=-
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: www.forum.igromania.ru
Сообщений: 247
Репутация: 8 [+/-]
Что Вы думаете о высоких ценах на лицензионные консольные игры? Из-за чего это? Будет ли цена снижаться?
Заранее спасибо

Dream Green: Вообще цены на консольные игры всегда будут высокими - издатели таким образом компенсируют убытки, которые они терпят при продаже консолей (те продаются значительно ниже себестоимости, чтобы создать на них спрос).

В России же ситуация еще более печальная: игры у нас распространяются через компании-дистрибютеры, которые тоже хотят получать прибыль - отсюда еще большая наценка. Плюс спрос на игры не так уж велик, поэтому высокая цена - способ получить хоть какие-то деньги от тех людей, которые могут себе позволить покупать лицензионные игры.

Выводы уж сделайте сами.

-=1200=-: Почему же игры не переводят,ведь если нормально локализировать,то к "лицензии" потянется больше народу,соответственно и спрос будут выше,а там и цену могли бы и снизить. Эти компании-дистрибютеры не понимают,что если будут лучше качество-будут больше прибыли?

Dream Green: Думаю, у них есть на то свои причины. Да, и кстати, если игры переводить - они, опять же, подорожают, потому что переводчикам тоже нужно платить
__________________
"ИгроМания" лучший журнал!!! а те кто несогласен пусть идут играть "Параграф 78"
друг клана Console Community
обожаю Mass Effect!!!

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 04.02.2008 в 20:47.
-=1200=- вне форума  
Ответить с цитированием