Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 01:44   #4185
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Вчера приобрел ДВД с Neverwinter Nights 2 + Mask of Betrayer за 9000 бел. рублей (около 4 багсов). Давайте посчитаем сколько я сэкономил на этой сделке:
1). Лицензия оригинала у нас в Минске стоит 16 долларов.
2). Стоимость трафика на закачку патчей - около 5 долларов за 200 мегабайт у моего провайдера.
3). Адд-он к "Неверу 2" продают за 14 баков.

Итого - минимум 30 долларов чистой экономии. Примерно 8% от моей заработной платы. Мне действительно жаль переплачивать на 700% за переведенный, причем не самым лучшим образом, файл dialog.tlk.
С 2005 по 2007 год я постепенно переходил на лицензионные версии игр. С осени 2007 пошел обратный процесс -я возвращаюсь к пираткам. Жизнь заставляет, цены на игры растут, а моя зарплата нет (переодические повышения выплат на 10% гасятся 12% инфляцией).

П.С. А еще я себе придумал неплохое моральное оправдание - почти в вашем русском духе. "Пусть лучше денюжки мои получат отечественные пираты, чем зажравшиеся восточные локализаторы!"
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума