Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2008, 03:32   #671
gun smoker
 
Аватар для Лаик

 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: мск-мск
Сообщений: 643
Репутация скрыта [+/-]
Vorobey
Так, на три тона ниже, иначе последуют замечания.

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
Толкин не признан классиком
Но он близок к этому.

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
Они поняли что не смогут и у них просто не хватило или ума либо смелости<...>
Это дырки в российском законодательстве. На Западе фанфики всегда остаются фанфиками, потому что Средиземье, наример, защищено государством как интеллектуальная собственность проф. Толкина и его наследников. Для того, чтобы использовать мир и любые реалии из него, нужно платить деньги.

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
конечно ярые фаны ВК будут ругать Перумова, он наверняка это знал когда писал Кольцо Тьмы...
Перумов писал фанфик, простой фанфик, не расчитанный на то, что он будет издаваться. Автор сам говорил о том, что его "Кольцо тьмы" издательство взяло неожиданно для него.

Я вообще не люблю продолжения. Особенно корявые продолжения. А Перумов изменил саму суть мира да к тому же просто поменял плюсы и минусы. Очень обидно, когда такой богатый и хорошо проработанный мир сводят до статуса обычной фэнтези-вселенной, в которой случаются всякие боевики.
__________________

Она постит всякую фигню.
Читальный зал


Don't bother none
ЧСН больше 9000
Лаик вне форума  
Ответить с цитированием