|
Сюжет? Окей.
В Планескейпе за всю игру надо идти по одной натоптаной авторами дороге узко по сюжету, иногда отвлекаясь на второстепенные задания. Сначала надо в Сигил, потом надо к Фароду, потом еще куда-то. Безымянный обязан выполнять главные квесты чтобы идти дальше.
А вот в Фоле молодому чузену дают задание иди туда, незнаю куда, и принеси то, незнаю что. Тебя выпускают в мир, и дают волю делать что ты захочешь. По ходу игры в Фол ты сам творишь свою историю, в одном городе тебя уважают и дают скидки в магазинах, в другом тебя боятся, в третьем еще что-то. Можно занятся работорговлей, или раскапывать могилы. Конешно остаются некоторые ориентиры сюжета как Вик, и убежище 15, но в отличие от планескейпа здесь ты волен идти куда захочешь и каждый раз игру можно пройти по-новому.
P.S. Какой смысл в споре "что лучше фол или планескейп", если это две совсем разные ролевые игры, и каждая имеет милионную армию фанатов, и признана лучшей рпг n-года.
__________________
Посетите мой блог об Fallout 3
Добавляю новости, интервью etc. каждый день
http://fall3.wordpress.com/
|