Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 12:48   #4886
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rednire Посмотреть сообщение
чем быстрее развивается человек и получает доступ к новой информации, тем менее он привязан к эталонам прошлого.
Чем больше деградирует человек, тем больше он придумывает себе эталонов будущего. И тем меньше он стремится к эталонам прошлого.
Цитата:
Сообщение от Rednire Посмотреть сообщение
Жалко, устройтесь на работу и прекратите о них думать
Ой, с кем ты задумал этим делом меряться...
Цитата:
Сообщение от Rednire Посмотреть сообщение
В России её забыли и сейчас дико наблюдать за тем, как люди вдруг рьяно бросились её перечитывать и поклоняться её "идеалу" - это два.
Может просто мыслящих людей стало больше.
Период полной деградации прошёл. Сейчас как ни крути общество умнеет помаленьку. Да и Россия потихоньку встаёт на путь развития.
И кстати, кто поклоняется её идеалу? Если ты имеешь ввиду Христа, то да, это несомненно идеал, к которому стоит стремиться. Но для многих он как был недостижимый идеал, так им скорее всего и останется. Если все станут похожи на этот идеал, то общество будет идеально.
И кто рьяно бросился вдруг её читать? И почему на это дико смотреть? То, что люди начинают совершенствоваться и мыслить по твоему дико? Что будет плохого, если люди займутся полезным чтивом? Но есть одна трабла, если человек думать не умеет, то ничего полезного в этом чтиве может и не найти.

Последний раз редактировалось Sadicist; 27.12.2007 в 13:00.
Sadicist вне форума