Цитата:
Сообщение от Texic
А разве это не так? Взять да и сравнить роль героя из Облвиона и Гордона Фримена, общая цель у них- спасти мир. Но а так как прокачка это не главное, то в принципе игры разные лишь стилем. Если в Халфе нет диалогов, то в Обле они представлены как тупое клацание "далее-далее"(Морра пожирнее будет). Так что, Халф рпг? Докажитемне что Халфа не рпг?
|
Реально, пример с обливой не удачен, т.к. облтва это екшн с елементами рпг. Сравнивай тогда хотя бы уже с фолом - почувствуешь разницу.
"Докажитемне что Халфа не рпг" - у тебя с головой всё впрорядке?
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV
- под уровнями я имел в виду локации, прошу прощения.
|
Что ты имел ввиду под системой мира оставшейся от рпг в дябле? Ни локации(как бы они не были устроены) ни прокачка не делают из игры рпг. Если подумать - то и елементами рпг их мона назвать с натяжкой.
Хотя из всего этого выходит странная вещь: все согласятся, что невер рпг, но какой там отыгрышь роли если ты идёшь по рельсам линейности и не имеешь выбора. Ведь роль нельзя отыграть без выбора.