Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2007, 19:04   #272
уииииииииииииииииии

Скрытый текст:
Юный Маг сидел в таверне, недалеко от Имперского города. Медленно потягивая пиво, он осматривал помещение. Слева от него была лестница ,которая вела на второй этаж, где были спальные комнаты. Спереди стоял хозяин заведения, который, зевая, наблюдал за всеми перемещениями по таверне. Сзади находилась дверь, которая скрипела от ветра. Под ним находилась табуретка. Справа стояли три стола, за которыми сидела шумная компания орков и хаджитов. Кто-то грубым басом, смеясь, сказал:
- Представляете, говорят по лесу бегают «дрищи», ну эти, некроманты, и убивают путешественников.
- Ха, по дорогам бандиты, по лесам некроманты. Ну мы то их не боимся, да ведь, ребята?- пропищал хаджит, напоминавший жулика.
Компания, поддерживая, начала что-то дружно хлебать из кружек.
- Ладно, я пошел, - расплачиваясь, сказал юный Маг.
Дорога была долгой, надо было идти в Бруму, навестить дядюшку, живущего в северо-западной части города. Он шел по лесу, собирая ингредиенты, убивая волков и прочих мелких хищников, убегая от медведей и троллей. Внезапно он понял, что потерялся. Скоро наступит ночь, а ночью, как известно, нельзя оставаться в лесах, если вы конечно, не чемпион арены.
Внезапно Маг увидел старика, который что-то делал за деревом. Старик был седой, с длинными волосами, одет в коричневую мантию. Из вещей у него нечего не было.
- Здравствуйте, вы не могли бы вывести меня на дорогу.
- Приветствую, юный чародей, иди за мной.
- Вы не боитесь ходить по лесам один?
- Нет, ведь у меня есть питомцы.
- А где они?
- Они появляются тогда, когда я захочу
- А вы не боитесь некромантов?.
- А что их бояться? Мы же добрые.
Послышался шепот. Дядюшка не дождется мальчика.
гидроцветок вне форума