Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2007, 20:21   #222
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Call of Duty 4 Modern Warfare

Жанр:шутер
Разработчик:Infinity Ward
Издатель:Activision
Издатель в России:ND Games
Локализатор:ND games



К сожалению, 3-я часть спектакля Call of Duty обошла нас стороной и мы так ее и не увидели в наших краях. Зато Modern Warfare (именно так называется новая часть сериала) задумывалась в основном для нас. Пока фанаты ликуют, я рад, что мне выпала честь представить вам новую часть Call of Duty.

Боевик, представление, игра.....дак чтоже это?


Первое, что я заметил – похожесть с остальными частями сериала. Это неудивительно, так как все уже давно придумано авторами и работает это просто замечательно. Спектакль поделен на несколько актов, в каждом из которых есть несколько действий, которые создатели, почему то называют миссиями. Начинается все довольно быстро: проходит быстрое обучение и сразу начинается действие на корабле. Действие получилось одним из лучших. Поначалу, кажется, ничего особенного, зато во второй части начинается самое интересное – корабль буквально начинает тонуть, на сцене все трясется, вода пробивает стены и везде льется, мостики рушатся, люди падают…. Ну вы понимаете, что на словах все намного скучнее, чем в действительности. Это нужно видеть. Выглядит все это настолько реально, что даже как-то не по себе. Заслуживают похвалы и другие сцены, а их здесь множество. Здесь и Украина с печально известной Припятью, и арабские страны, и Россия, я уж не говорю про знакомые все коридоры и бункеры. Действие развивается быстро, все проходит примерно за 4.5 часа, но в эти 4.5 часа создатели умудрились разыграть такой боевик, которого мы не видели, наверное, года два, со времен выхода Half Life 2. Я не буду их сравнивать. Просто скажу, что по накалу они очень похожи. В Modern Warfare проходят две сюжетные линии, за английского сержанта Соула Мак Твиша и американского сержанта Пола Джексона. Но главный герой, скорее всего, Соул (почему, вы узнаете в конце). Получилось довольно неплохо. Особенно удались главные герои и капитан Прайс. Героям веришь, переживаешь, сочувствуешь, ведь они получились довольно реалистичны и отыгрывают свои роли на отлично. Новая Call of Duty получилась намного разнообразнее предыдущих частей. Если раньше действие шло быстро и прямолинейно, коридорно с позволения, то здесь все просто блещет разнообразием. Вот наши герои спасаются с тонущего корабля (подробнее об этом выше), вот они уже где-то в деревне, вот они бомбят местность с самолета, вот они ползут по траве со снайперскими винтовками, вот они едут на джипе и отстреливаются от врагов…. Продолжать? Я думаю не стоит этого делать, так как вы должны увидеть это сами.

Modern Warfare


Ну а если серьезно, то новая часть Call of Duty действительно вышла выдающейся. Оружие, как и декорации, сменилось на современное. Его здесь очень много: здесь вам и старый добрый АК в различных вариациях (и укороченный, и с подствольником), и «эмка», и пистолетов куча, и пулемет есть, и снайперские винтовки и многое другое. Играть очень интересно, враги очень умные и не дают вам отдыха не на секунду. Они прячутся в укрытиях, кидаются гранатами и делают все, чтобы вам не жилось спокойно. Если играть на ветеране, то некоторые миссии пройти кажется невозможным. Но стоит найти лазейку, воспользоваться всеми доступными средствами (С4, подствольный гранатомет, мины), как все сразу станет легче и у вас все получится.

Все просто прекрасно


Появились и косметические изменения. Декорации теперь разрушаемы, стекла бьются, доски ломаются, можно стрелять через стены. Графика тоже улучшилась. Картинка красива и не слишком требовательна, за что огромное спасибо тестерам и оптимизаторам игры. Разработчики не жалели полигонов, особенно на персонажей и технику. Здесь ничего не тормозит. Теперь нет бессмысленных, ненужных предметов, нет ничего лишнего. Музыка замечательна, в ее записи принимало участие пара десятков человек. Имена этих самых музыкантов вы можете увидеть в титрах, (кстати, если досмотрите их до конца, то получите подарок). Звуки тоже на высоте. Враги кричат правдоподобно, все взрывается, рушится, бьется, ломается, трещит и плескается довольно реалистично. Управляется это легко, клавиш задействовано совсем немного и все они на нужных местах. Игра практически идеальна, если не учитывать то, что сейчас так и должно быть.

Бросаем Battlefield и все остальное


Но в Call of Duty 4 есть еще и мультиплеер, который заслуживает только лестных отзывов. Забудьте про все сетевые шутеры и уделите время мультиплееру в код 4. Здесь, так же как и в Battlefield, есть ранги и звания. Но и это не все. Есть специальные перки, которые открываются с получением опыта. Перков много, и они поделены на уровни. Я не буду описывать их, вы сами все увидите (даже если у вас пиратская версия, вы сможете поиграть в мультиплеер). Пожалуйста, поиграйте в мультиплеер, он того стоит.


Вывод:
Великолепная игра, зрелищный спектакль и просто шедевр. Если вы фанат предыдущих частей, то можете нестись в магазин, а если нет, то все равно купите ее и наслаждайтесь возможно лучшей игрой этого года


Реиграбельность: да(мультиплеер)
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100%


Геймплей: 10
Графика: 8
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Оценка автора: 9.5
Итого: 9
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™