Тема: Mass Effect
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 02:35   #348
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=1200=- Посмотреть сообщение
1 сколько вы проходили игру
45 часов, достиг 51 уровня
я получил рейтинг Completionist, собрал все феньки, которые можно собрать - минералы, турианские знаки, записки матриарха, медальоны лиги и т.д. и больше того (можно собрать всех items больше, чем указано в цели квеста)
я завершил любовную линию, пообщался со всеми персами, узнал все их настроения, которые только можно узнать, проходя игру с напарниками людьми (до определённого момента. В определённый момент я взял асари Лиару)
бегал по цитадели кругами, поговорив со всеми, кто хотел, после каждого сюжетного квеста возвращаясь за новыми заданиями, пропустив там очень важный квест по незнанию (про искусственный интеллект и парня, создававшего читерские девайсы для игровых автоматов. Возможен был интересный замут, но я лоханулся с парнем((()
Если не верите, всё это отображается у меня в геймертаге. За один присест собрано 605 геймскора.


VLASTILIN
тотальный оверквотинг, брат.
Я не бежал вперёд сломя голову. Каждый компьютер был допрошен по самым малейшим вопросам, я жадно впитывал информацию от любого NPC.
Скрытый текст:
Я был не удивлён, был _раздавлен_, когда меня спросили, какого из персонажей я готов "убить" ради продвижения по сюжету
.
И не надо говорить, что де-мол РПГ могут жить на одном роулплее "сюжетном". Это игра, у игры должно быть "вкусное мясо" в виде геймплея, а геймплей в МЭ зачаточен - в нём не самая интересная стрельба, отягощённая техническими проблемами, и не самый интересный "механический" (назовём его так) отыгрыш роли. Я хотел быть биотиком-техником, и что я увидел? У меня нет специальной классовой способности даже! Нету перков, спецоружий и т.д. Если Ты говоришь, что это Bioware RPG-style система, то тогда и Байошок РПГ, в БШ и то возможностей больше.
И автолевеллинг. Это не система, которая автоматически присуждает exp-пойнты на любые умения. Это система, которая выравнивает сложность игры - твои враги растут в уровне вместе с тобой. Нету мест, которые сложно пройти, нету смысла искать спецоружия и спецпатроны = а это одно из исследований мира, как и сёрвы минералов и упавших спутников = не только потому что их нету по сути, они тебе и не нужны для победы.
Поэтому по игре можно пролететь за 15 часов по сюжетке и не увидеть ничего другого, как бы хорошо оно не было. В этом проблема.

Но и не меньшая проблема, что это самое _другое_ вообще не представляет интереса - хороших сайдквестов в игре минимум, и те в Цитадели. Сценарии сайдов банальны, а порой просто смехотворны (особенно когда отыгрываешь роль хорошего Шепарда).

И не надо криков - "ай какой сюжет". Для начала бы изучили СтарТрэк, Файэфлай, Battlestar Galactica в конце-то концов. И тогда замените эти крики криками "ай какой интерактив в сюжете!".
Я же не писал - ваш сюжет говно? Нет. Я не писал - вся игра говно? Нет. В ней потенциал огромен, как в термоядерном заряде, и когда он взорвётся во второй части, никто не иной, как я, буду вопить об этом всем друзьям и талдычить на пхорумах. Просто надо сделать её чуть-чуть играбельней. Поправить те недостатки UE3.0, которые всплыли - inconsistent framerate, texture pop-ups, annoying swapping. Спецклассы, не такие как в героях ofM&M,а реально работающие спецклассы. Подвыправить интеллект соперника для лучшего использования укрытий. Сделать так, чтобы стреляющие в стены напарники казались такими же _умными_, как и боты Хэйло3 (которые тоже стреляют в стены, но делают это так же, как и игрок - то есть на "упреждение"). Разнообразить планетарные задания (не слетавший на планету игрок реально бросил кого-то в беде(как в рекламном ролике) или пропустил очень важное замечание по сюжету игры), побольше интересного собирательства с чтением.

Сделать в конце концов так, чтобы можно было отыграть не только роль добрый\злой Шепард (или среднее между этими полярностями), чтобы эта роль простиралась на его квалификацию - злой техник Шепард с уникальными умениями, которые никто не повторит, или Гаррус с такой вот интересной и юзабельной фенечкой, которой ни у кого нету, что я обязательно возьму его в бой и это будет не только потому, что у меня с ним одно мировоззрение (как я понял по ходу игры).

Игра мечты? Отнюдь нет. Возможная реальность от Байовэа. Осталось лишь скрестить пальцы и ждать, и ---- обязательно купить диск ---- чтобы были продажи, были прибыли и ЕА никак не могли свернуть проект.

Ждём диск в России. На 99,9999% процентов уверен, что записанная на нём версия игры ничем не отличается от той копии мастер-диска, что разлеглась на торрентах.

А уж по поводу музыки... ну не слушали мастеров Эмбиэнта и Нью-эйджа, зачем столько злости?
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.

Последний раз редактировалось VLASTILIN; 10.12.2007 в 11:24.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием