Тема: Photoshop School
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 11:00   #405
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Просили обработку фото – получите обработку фото =) Надеюсь, героиня сего фото никогда не увидит его и не убьет меня страшным образом =)

Берем исходное фото.
Скрытый текст:

Лично меня оригинал изображения повергает в суеверный ужас, потому сам Бог велел сделать из этого что-нибудь более удобоваримое.

Стадия первая. Гладкая, ровная, идеальная кожа. Наш главный помощник – инструмент «Healing brush». Выбираем на лице наиболее ровный и чистый участок и кликаем туда левой кнопкой мыши, зажав предварительно Alt. Заштукатуриваем.
Скрытый текст:

Согласитесь, стало лучше, но все же что-то пока не так. Вторым этапом я всегда предлагаю браться за Luquify tool и немного меняю черты лица. Поскольку в нашем случае перед нами не стоит цели сильно сохранить похожесть, а мы просто обрабатываем фотку, то можно особо не сковывать себя никакими рамками. Беремся.
Слегка уменьшим ей челюсть, сделаем более изящный нос и немного увеличим глаза.
Скрытый текст:

Немного подкорректируем цвета изображения. Жмем Ctrl+M и видим перед собой окошечко цветовых кривых.
RGB channel: Input 168, Output 181
Далее Auto Levels. Изображение стало четче и ярче.
Дублируем слой. На дубликате применяем черно-белый Gradient map, устанавливаем Brightness 25, Contrast 30, режим наложения слоя ставим на Luminosity.
Скрытый текст:

Макияж. Стандартный набор приемов, которые можно встретить, где угодно.
На новом слое закрашиваем радужную оболочку глаз более ярким цветом и меняем режим наложения на Pin Light. На следующем новом слое делаем блики обычной белой маленькой кисточкой.
На следующем слое красным цветом заполняем контуры губ и ставим режим наложения на Color Burn с прозрачностью 80%.

Разница с исходником уже значительная, не так ли? Вполне так гламурно выходит.
Вообще говоря, я бы подправила ей еще и волосы, но поскольку это достаточно трудное для вас, как для не снабженных планшетами граждан, занятие, то мы это отложим для уроков в другом проекте
Пока оставим это в таком виде =)

__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума