Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 01:28   #57
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Таки есчо один эпитетолишенный гипотетично-психонереальный рассказ на тему DF. Судить прошу не по количеству выкуренной до написания травы, ибо не курил, ей богу, а по содержанию.


Скрытый текст:
Я видел Зои
MorgenS, 2007

Я вчера сел за компьютер, запустил пару игр - нет, не то. Решил окунуться с старый знакомый мир Старка и Аркадии. Я долго путешествовал, полетал на транспорте будущего, повстречал древних хранителей книг, говорящую ворону... но все обернулось неожиданным финалом, лежащей в постели девушкой Зои и Хелен Чанг. Когда Чанг ушла, Зои осталась одна, если не считать макаку вонкерса. Я слегка озадачился, вспоминая, что за такой секретный финал.
Внезапно Зом пошевелилась, потянулась и открыла глаза. Потом села на кровати, прикрывшись одеялом, как бы закрывая свое тело в одной ночной рубашке от посторонних глаз. Мой обезумевший мозг пытался найти обьяснения такой концовке игры, но никак не мог.
Меж тем Зои повернула голову в мою сторону и тихо так спросила "Чего уставился". Будто в самом веселом из своих кошмаров, я ответил "а чего, нельзя?", явно понимая всю абсурдность ситуации и тот факт, что Зои не может со мной разговаривать. Но юная леди и не думала отступать. Она встала, прошлась до шкафчика, накинув халат, потом повернулась и бросила мне "все, спектакль окончен, дави эскейп". Я было открыл рот, но она продолжила "и включи микрофон, а то тебя ничерта не слышно". Я медленн оподнес микрофон ко рту, выдавив из себя "здрассте", на что получил гордое "ну привет". Меня начинала бить лихорадка. Я не пью, не курю,а тут ТАКОЕ!
- Простите, а вы со мной разговариваете? - поинтересовался я.
- Конечно. - последовал спокойный ответ. Меж тем, Зои присела на кровать и начала расчесывать волосы.
- А как Вы узнали, что я тут?
- Да я тебя уже два часа наблюдаю по ту сторону экрана.
- Фигассе, - только и всхлипнул я. Такого поворота событий ну никак не ожидалось.
- Чего там, у тебя веб камера включена.
Я перевел дух, глянул в "глаз" вебкамеры, причесал рукой волосы, провел двумя пальцами по бровям:
- Разрешите тогда с вами познакомиться. Я мистер Бонд, Ждеймс Бонд.
- А я Зои. Зои Темиз.
- Темиз?
- Это только в вашем мыльном шоу Резу убивают.
- Понятно, погрустневшим голосом ответил я. - Что новенького?
- Ну, Вати-корп уже 15 лет выпускает дриммеры, половина населения планеты - слуги таинственного шестого кина.
- Даже так? - жуткий привкус горечи за бездарно проведенное время по эту сторону монитора опалил мне всю нервную систему. Я сидел шокированный, до глубины души потрясенный случившимся.
- Тебе там не скучно, - спросил голос Зои.
- Да так, немного.
- Ну так иди сюда, - неожиданно предложила она. - Прыгай в Аркадию.
- Вот так вот просто?
- Ну да.
- ок. - крикнул я, разбежался с другого конца комнаты и со всего разбега прыгнул в монитор.....


to be continued.
__________________
memento mori
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием