Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 23:55   #1961
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
В серии TES их много
Классовая система отличается от бесклассовой тем, что в ней есть четкая специализация персонажа. То есть маг умеет бросать огненные шары, но не умеет махать топором и вскрывать замки отмычками, воин-может разрубить противника на пополам двуручником под весом которого вор просто превратится в лепёшку. Но вор в свою очередь может делать то чего не могут делать другие классы, взламывать замки.

В TES можно все и всем, маг может одинаково успешно и лечить, и калечить с помощью магии, и таскать на себе тяжелый даэдрик, и взламывать замки с помощью отмычек.
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
в Готике по сути три: воин, маг, наемник(вор)
Маг с одинаковым эффектом может повышать ману и изучать заклинания, или повышать силу и изучать навыки владения холодным оружием. Нет никакого разделения на классы.
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
можно развивать и другие умения, никто не запрещает
В бесклассовой системе да, а попробуй в D&D играючи магом одеть тяжёлую броню.
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
изначально они будут маловыраденны
Изначально все умения маловыражены.
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
"девственный" класс
, а когда игрок теряет его, или её?
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием