Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 23:54   #85
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
T@nushka
как ты угадала.....


Сегодня я уволился с работы. Я не жалею.Я давно этого хотел.Счастлив?Нет. Cловно теленка выкинули из стада. Достаю мобильник ,стираю номера… Леша с экспорта-стереть. Маша с бухгалтерии-стереть.Стоп,а это кто? Написано просто “Звони”. Как я позвоню?, я даже имени не знаю.Нет,дай мне подумать и допить банку пива. Мягко и привычно дым сигаретный проникает в меня и вместе с ним я вдыхаю проблемы нового дня.Может просто уйти из этого города...нет,лучше улететь это быстрее…ведь скорость сейчас самое главное иначе найдется кто-то, кто скажет,что не надо этого делать. Все! Решено! Шофер,выключи магнитофон и в Пулково через банкомат….. Заиграла сирена..это sms пришла.Странно. Опять тот же номер,но ничего не написанно.
-Девушка, какой ближайший рейс?
-Мне всеравно куда… Да,вот мой паспорт.
До самолета пару часов. Опять звонит телефон.Алло!-Извините,я с сегодняшнего дня не работаю и не могу вам помочь.Нажимаю отбой.
Виски дают о себе знать и я подхожу к девушке сидящей на ступеньках…
-что случилось?
-он улетает без меня..Все что я расслышал через ее слезы.
Таможня,автобус ,трап…
Достаю телефон и читаю на экране: “ты не понял”
Через 10 минут самолет разбивается при взлете …..

Какое странное чувство… Не поверить,но такой эйфории я никогда не испытывал.Даже тот кокс привезенный из-за океана не давал и сотой части моих ощющений.я продолжал лететь над дымящимися обломками Боинга разглядывая пятна крови на кусках фюзеляжа.Сейчас у меня нет вопросов.Я просто уверен,что так и должно быть.Некая приятная удовлетворенность как после красиво вбитого гвоздя на кухне. Я свободен!!! Я могу летать! Но в этот момент как будто кто-то нажал перемотку и я вижу скромное скопление народа рядом с серым невзрачным зданием.Среди знакомых лиц как луна на черном небе выделяеться одно…Мама,мамулечка моя! Что случилось? Кто посмел обидеть тебя и почему ты в черном платье?Ты ведь никогда не любила темное и последний раз я видел тебя в такой одежде на похоронах дяди Гены….я начинаю понимать….
Хм..никогда не думал,что столько людей придут помянуть меня.Имея возможность находиться вне пространства пытаюсь заглянуть в чужие головы.А ведь и вправду большинство собравшихся искренне жалеют о том,что я ушел из их жизни и произносят тосты, наперебой рассказывая друг-другу каким я парнем был не забывая накладывать салаты.Улыбка сама по себе растекается по лицу.Наблюдая за всем этим фарсом мне становиться скучно. Лечу на кухню и вижу мамочку стоящей у раковины с грязной посудой.Могу поклясца,что брызги ее слез я б смог отличить от брызг тысячи капель простой воды.Тихонько присев ей на плечо я шептал ей в ухо все,то что не решался сказать при жизни.Она как чувствуя поворачивала голову в мою сторону и роняла слезы испачканные тушью мне на ладони.

Вот уже и 40 дней…Сегодня мне скажут куда я попаду.В Ад или Рай.Страшно ли мне?Нет.
Я успел сказать все самое главное маме и все что будет дальше не столь важно.
А мобильников тут нет…
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ