Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2007, 21:38   #33
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Вот попробовала написать о первом "Бесконечном путешествии". Получилось коротко и не очень развернуто, но я просто не играла в эту игру дальше пролога.
Скрытый текст:
Пролог.
Жить ради цели. Все люди живут ради чего-то. Я привыкла разделять людей на три типа. Первые. У этих людей много целей. Много. Они им мешают жить. Они не могут бросить всё и просто отдохнуть, в отличие от вторых. Вторые же живут только ради того, чтобы просто жить. Чтобы быть живым. Чтобы просто наслаждаться жизнью. Забыть обо всех её тяготах. И третьи. У которых только одна цель в жизни. Когда они осуществляют свою цель, их жизнь теряет смысл. Из-за своей озабоченностью этой свершенной целью, они не могут стать свободными. Такое же случилось и со мной. Две недели назад я жила спокойной, весёлой жизнью. Всё началось с... Хотя... Лучше начнём с меня. Меня зовут Эйприл. Эйприл Райан. Мне 18 лет. Внешне я выгляжу обычно. Я студентка Венецианской Академии Изобразительных Искусств. Или просто ВАИИ. Живу я в США. В городе Ньюпорт. В районе, называемым Венецией, в пансионе «Кордон». На дворе 2209 год. Май. Здесь все и началось...
Вы знаете, две недели назад я просто не обращала внимание на сны. Считала их просто развлечением, сделанным организмом, чтобы во сне не было скучно. Но я ошибалась...
Я возвращалась с вечеринки в общежитии. На улице был проливной дождь. Как же я напилась! В глазах была полная муть. Все вещи виделись мне расплывчатыми силуэтами. Я уже не помню, как дошла до дома. Ничего не помню. Кажется, смуглый мужчина довел меня до дома. Около пансиона меня взяли Фиона и Микки. Они совладелицы пансиона и по совместительству влюблённая пара.
Они довели меня до комнаты. Помню, ещё по пути я своими ногами всё задевала. Они меня уложили на кровать и ушли. Я буквально же заснула...
... но потом моментально открыла глаза. Я лежала не на своём мягком и удобном матрасе, а на жесткой поверхности.
Я привстала и огляделась вокруг. Видимо, я лежала на скале среди таких же скал. Они были очень необычны. Они извивались, пересекались, а куски некоторых просто зависали в воздухе. Был поздний вечер. На фоне скал виднелся закат потрясающей красоты. Я полюбовалась закатом до того момента, пока он не исчез из вида.
Подул сильный ветер. Под моими ногами прошелестела сухая листва. Я обернулась. Моему взору предстало сухое дерево. Я подошла к нему. На нём торчала маленькая веточка. Я с не с того, ни с сего отломала её.
– Что ты делаешь?
Я от неожиданности упала пятую точку.
– Что ты сделала? – звучал голос ниоткуда.
Я огляделась в поисках голоса. Мой взгляд пробежал по дереву. На нём я увидела призрачный силуэт лица.
– Зачем ты причиняешь мне боль?
– Но я, я...
– Зачем, вы, люди, причиняете мне боль?
– Я не хотела, – жалко лепетала я.
– Ты ответишь за всё!
Я отошла на пару шагов в сторону. И тут из земли начали вылезать корни дерева. Я пыталась бежать. Но бежать было некуда. Я пыталась извернуться, но не смогла. Дерево схватило меня. Я кричала, прекрасно понимая, что это не поможет. Корни дерева изогнулись, и швырнули меня со скалы.
И я с диким визгом полетела вниз. От страха я зажмурила глаза. Из темноты возник голос:
– Открой глаза, Эйприл!
– Не хочу! Не буду! – кричала я.
– Открой глаза!
– Нет! Нет!
И мои ноги, и затем тело ощутило жуткую боль.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием