Цитата:
|
Надеюсь, автор письма будет иметь отношение к геймдеву
|
Туда очень многие с такими намерениями шли. В итоге оказывались в [censored], то есть в кармане у издателя. Оттого трешака так много и клепается - уже практически не разработчик придумывает игру, а издатель с маркетинговыми исследованиями.
А поток безликого треша в ближайшем будущем не иссякнет. Советую посетить DTF.ru, где недавно обсуждалась проблема игрового кризиса в России - издатели потеряли практически всё доверие и в области локализаций (спросите на форуме любого про "рашн версии" - опустит!), и в области отечественных игр. А нет доверия - тут уж либо скачать, либо "без посредников" купить гаму с запада.
И насчёт локализаций - яркий пример, когда талантливые люди тонут фиг знает в чём - студия Snowball.ru. На некоторое время она затихла, мне даже показалось, что её того... А потом опять появилась с ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ переводами и оригинальными, незаезженными актёрами. Однако переводов от неё выходит мало, всё больше "внутряк", у которого бюджета в общем-то и нет.