Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 19:43   #1055
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Ну вот типа мой вердикт по готике 3. Я очень давно играю в готику и хотел бы отписаться в этой теме.
Прежде всего для того, чтобы поиграть в игру - я докупил оперативы (2 гб), обновил видеокарту (512 мб). И первое впечатление было не самым оптимальным. Дело в том, что гг с самого начала стал ходить, как черепаха, а игра всячески тормозить. Я подправил настройки, установил патч - вроде получше ...
Графика в игре великолепная - пейзажи, вода, небо !!!! Но анимация обитателей материка очччччень подкачала, для такого движка я считаю это не оправдано.
Музыка тоже неплоха, звуки тож, дизайн локаций и городов - не идеален, но неплох, огромный мир довольно разнообразен, но только в Миртане, в Нордмаре и Варанте - ... В первом одни и те же горы .. снег ... снова горы .... снег на горах - абсолютно никакого разнообразия ... Но больше всего бесит - искать улочки, чтобы перебраться на локацию более верхнего уровня (т.е. локаций) Такая фигня была например когда я искал клан молота. С Варантом попроще, но утомительное «одно и тоже» сводит сума !!!
Также я ожидал увидеть достойную физическую модель, но стрела, катящаяся по песку меня чуть на пол не повалила, слава богу, что стрелы хоть в объекты втыкаться стали ...
Также разработчики не уделили внимания деталям – взять хотя бы пещеру под Кап-Дуном: я не могу представить, как гоблины, ползуны, огры и драконы смогли ужиться вместе !!! Ну а те же квестовые красные снеперы отличаются от обычных лишь окраской !!! И очень раздражает, что у любого НПС поношеное оружие !!! Ну а с этими посахами ? урон фиговый, зато бонусы есть – специально для мага, так какому магу нужен бонус к ловкости ??? Яды действуют только с прокалывающего удара, ито не всегда
Боевая система - однообразное закликивание перса, однако за магию можно и похвалить – очень интересные заклы, жаль абсолютно все изучить нельзя ...
Бесит то, что доспехи практически не защищают, да и с дизайном разрабы схалтурили ..
Также очень раздрожают одинаковые квесты – надо что-то притащить, что-то собрать, кого-то убить, хотя бывают и исключения ...
Ну и конечно нет той самой готичной атмосферы, персонажи уже не настолько обаятельные, а сюжет интригующий.
Я считаю оценку 8.0 не оправданной, при всей моей огромной любви к готике ...
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием