Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2007, 13:41   #264
Новичок
 
Аватар для XP10H
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 9
Репутация: 37 [+/-]
INSURGENCY: Modern Infantry Combat
Жанр: War / Action (Tactical / Shooter)
Разработчик: Insurgency Team
Издатель: Insurgency Team
Издатель в России: не объявлен
Локализатор: не объявлен
Официальный сайт игры: http://www.insmod.net/home


Далекий июнь 1999 года: инфляция, рост курса валют и ликование любителей мультиплеерных побоищ…
Все правильно, в этот месяц вышла бета версия Counter-Strike - наиболее популярная
на сегодняшний день многопользовательской модификации для Half-Life,
которая за долгую историю своего существования сумела собрать огромную армию поклонников.
Но история, как известно, развивается по спирали, и в июне этого года вышла в свет
INSURGENCY: Modern Infantry Combat – тотальная конверсии игры Half-Life 2.


Люди, знакомые с Insurgency, и без меня знают все его сильные и слабые стороны, ну а для тех, кто не в курсе, объясняю. С древнейших времен и по наши дни все multiplayer-игры были интересны публике только по причине командной игры. Capture The Flag, Team Fortress, Counter-Strike и другие официальные и не очень моды развивали у игронаселения умение работать в команде. Однако стандартные сценарии перетаскивания флага с точки на точку или тупого, но веселого, мочилова с годами немного приелись, и не вызывают уже тот нездоровый блеск в глазах. Нужны новые идеи.

Война.
Идеи заключаются в том, чтобы дать возможность игроку почувствовать себя в шкуре солдата 21 века во время боевых действий в Ираке. При этом вовсе не обязательно нести свет американской демократии бедным иракцам в обличии бравого пехотинца Морского Корпуса США, можно встать и на сторону повстанцев. Геймплэй Insurgency построен на захвате целей и на основе получения подкреплений. Существуют как линейные, так и нелинейные типы игры: Battle, Push, Firefight, Strike. Push и Strike - это два брата близнеца. Команда защиты обязана удерживать цели до истечения времени раунда или пока не иссякнут силы команды противника. Атакующая команда должна захватывать цели, одну за другой. В режимах Battle и Firefight команды вольны выбрать тактику наступления или обороны сами.
По сравнению с другими on-line шутерами в Insurgency сделан упор на реализм, а это значит что такой роскоши, как миникарта, перекрестие прицела в центре экрана и счетчик патронов вы не увидите.
Все оружие обладает индивидуальными особенностями, например как стрельба одиночными/очередью/с отсечкой по три патрона.
Скрытый текст:

Оружие на сошках можно припарковать на ящике или багажнике автомобиля.
Скрытый текст:

Единственным навигационным приспособлением является компас, на котором отображается только позиция командира и месторасположение точки, которую надо атаковать/оборонять.
Скрытый текст:

Местным воеводой может быть любой игрок, но следует помнить что от его приказов зависит исход сражения. Командир выбирает цели и способы подхода к ним и имеет возможность мгновенно призвать обратно павших в неравном бою с противником. Но этим список его задач не ограничивается.
Поскольку максимальная вместимость сервера 32 игрока, то получаем, что каждая сторона имеет по два отделения со своими командирами. Наглядно это выглядит так:
Скрытый текст:


Рожденный ползать и стрелять.
Игроку доступно 6 классов по каждую сторону баррикад. Арсенал стандартен, на войне диковинки не в почете.
Скрытый текст:

Что же касается модели повреждений, то она есть. Выстрел в пятку вы даже не заметите, но следует учесть, что попадание даже из ПМ в филейную часть тела может отправить вас ждать следующего респауна. Игровые локации отличаются от карт Counter-Strike:Source в лучшую сторону не только графическим исполнением, но и продуманностью - практически в любую точку можно попасть двумя-тремя путями. Как ни странно, карты очень сильно отличаются друг от друга: как по размеру, так и по наполнению. К вашим услугам и городские бои, и открытая местность, где пара партизан в кустах с винтовкой может выкосить две когорты бравых солдатиков в камуфляже. Все это не может не добавлять адреналина и боевого азарта, но когда кровавая пелена перед глазами спадет, то вы увидите некие огрехи в анимации моделей, режущую слух озвучку команд, мелкие баги... Но не спешите разочаровываться, ведь перед вами всего лишь первая бета.

Железо
Напоследок пара слов о системных требованиях:
* Оригинал Half-Life 2
* Аккаунт Steam
* 2 gb свободного места на диске
* Высокоскоростное соединение с интернет
Что в общем-то немного.

Вывод:
Перед нами еще сырой и требующий доводки продукт, но довольно захватывающий, с оригинальным геймплеем и превосходной графикой, к тому же абсолютно бесплатный. Try it!


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90%

Геймплей: 9
Графика: 9
Звук и музыка: 5
Интерфейс и управление: 8,4
Оценка автора: 7,85
Итого: 7,85
Скрытый текст:

Скриншоты:






От автора: Это первый опыт написания рецензии/превью.

Последний раз редактировалось XP10H; 13.08.2007 в 13:56.
XP10H вне форума